FANDOM


Lutfi 2014
Artikel ini mengandung unsur LUTHFI


(Jepang: ムハンマドルトフィ | Korea: 모하메드 루트 피 키르 파우 | Rusia: Мохаммед Лютфи Фаузи | Arab: محمد لطفي فوزي | Mandarin: 穆罕默德·卢特克尔达法兹 | Yunani:Μωάμεθ Λούτφι Fauzi | Hindi:मोहम्मद लुत्फी | Armenia:Մուհամմադ Լյութֆի Ֆաուզի | Ibrani: מוחמד לוטפי פאוזי)
AWAS ADA LUTHFI!!!

Abdul Qayyum Ahmad 8 Juni 2014
Artikel ini mengandung unsur QAYYUM


(Jepang: アブデュル・カッユム・アーマド | Korea: 압둘 카유마 아마드 | Rusia: Абдул Каюм Ахмад | Arab: عبد القيوم أحمد | Mandarin: 阿卜杜勒·凯玉米·艾哈迈德 | Yunani: Αβδυλ Καυυυμ Αχμαδ | Hindi: अब्दुल कय्यूम अहमद | Armenia: Աբդուլ Քայյում Ահմադ | Ibrani: אַבדול קייַיום אַהמאַד | Serbia: Абдул Каииум Ахмед | Ukraina: Абдул Каюмов Ахмад | Bulgaria: Абдул Яаиюм Ахмад | Belarusia: Абдул Каюм Ахмад | Georgia: აბდულ კაიიუმ აჰმად)
AWAS ADA QAYYUM!!! GOKIL!!!

Bendera Republik Rio
Ereccticotorra!!! Artikel ini memang berasal dari Republik Rio!!!


Artikel ini, Tolololpedia Champions League 2016-17 mengandung unsur atau berasal dari Republik Rio, negeri anak-anak manusia.
Hati-hati jika anda pergi ke Ciudad Rio, menonton Liga Republik Rio, mencuci baju pake mesin cuci, melakukan penyensoran, melakukan tari perut, makan nasi goreng yang minyaknya banyak, nonton tardan (hitar jeung munding edan), menjadi intel, menerbangkan drone, dan hal-hal yang berhubungan dengan Republik Rio...

Kepleset PLESETAN
Artikel ini adalah artikel plesetan dan tidak bermaksud untuk menjelek-jelekkan hal serupa yang ada di dunia nyata atau pun Dunia Gendeng
Laserbeam Artikel ini membahas tentang Atlit
Mungkin karena penulisnya kebanyakan nonton bola, atau terlalu mengidolakan Messi,Ronaldo,Rooney,dll sampai-sampai muka dirinya digambar lambang klub kesukaannya.
Mohon berlari dengan telanjang di jalan sambil berteriak "Hidup Persib!","Glory,M.U!","Hala Madrid",dsb.Atau jarah rumah warga setelah membaca artikel ini.

Tolololpedia Champions League 2016-17 adalah musim kesepuluh Tolololpedia Champions League.

AlokasiSunting

Partisipasi untuk Tolololpedia Champions League
Memenuhi kriteria partisipasi
tidak memenuhi kriteria partisipasi
Ranking Negara Fase Grup Play-off Total
1 Bendera Upilnesia Upilnesia 4 1 5
2 Bendera Qayyumnesia Qayyumnesia 4 1 5
3 Bendera Republik Rio Republik Rio 4 1 5
4 Bendera Tukulnesia Tukulnesia 3 1 4
5 Bendera Widhinesia Widhinesia 3 1 4
6 25px Miqradznesia 2 1 3
7 Bendera Terplandia Terplandia 0 1 1
8 Bendera Dunia Gendeng Dunia Gendeng 0 1 1

KalenderSunting

Fase Babak Tanggal undian 1st leg 2nd leg
Play-off Babak play-off 18 Juli 2016 16-17 Agustus 2016 23-24 Agustus 2016
Fase grup Matchday 1 26 Agustus 2016 13-14 September 2016
Matchday 2 27-28 September 2016
Matchday 3 18-19 Oktober 2016
Matchday 4 1-2 November 2016
Matchday 5 22-23 November 2016
Matchday 6 6-7 Desember 2016
Babak knock-out Babak 16 besar 9 Desember 2016 31 Januari-1 Februari 2017 7-8 Februari 2017
Perempatfinal 10 Februari 2017 21-22 Februari 2017 28 Februari-1 Maret 2017
Semifinal 3 Maret 2017 14-15 Maret 2017 11-22 April 2017
Final 4 Juni 2017 di Sabina Altynbekova Municipal Stadium, Upilkarta

PersonilSunting

Fase grup
Bendera Republik Rio CSD KFCN JB Bendera Upilnesia Swansea Qayyum FC Bendera Upilnesia Atlético Kun Agüero Bendera Upilnesia FC Afgan Upilkarta
Bendera Upilnesia Atletico TARKAMS Bendera Qayyumnesia Wardi City FC Bendera Qayyumnesia AC Qayyum Italiano 1990 Bendera Qayyumnesia VfB Sammy Upilnesia
Bendera Qayyumnesia US Peppy Bendera Republik Rio CA Ciudad Shanju Bendera Republik Rio Atlético Dangdut Bendera Republik Rio TuS Rio Germania
Bendera Tukulnesia Tukulnesia Bibir Corporation FC Bendera Tukulnesia PS Jemaah Katrokkiyyah Bendera Tukulnesia PS Laut Tukul Bendera Widhinesia AC Fancini
Bendera Widhinesia KV Beste Wereld Bendera Widhinesia A. Widhi FC 25px Olympique Oggy 25px Miqradz City FC
Babak play-off
Bendera Upilnesia SV Republiken Upilien Bendera Qayyumnesia AS Ari Lasso Bendera Republik Rio Tukulnesia United FC Bendera Tukulnesia Bibiropolis FC
Bendera Widhinesia Coulthard FC 25px Sociedad Qayyum Española Bendera Terplandia FC Cavendish Bendera Dunia Gendeng 68 FC

Play-offSunting

Tim #1 Skor Agr. Tim #2 1st Leg 2nd Leg
AS Ari Lasso Bendera Qayyumnesia 7-1 Bendera Dunia Gendeng 68 FC 2-0 5-1
Tukulnesia United FC Bendera Republik Rio 4-3 Bendera Terplandia FC Cavendish 3-1 1-2
Sociedad Qayyum Española 25px 9-3 Bendera Tukulnesia Bibiropolis FC 5-3 4-0
SV Republiken Upilien Bendera Upilnesia 9-1 Bendera Widhinesia Coulthard FC 4-1 5-0

Fase GrupSunting

Pot 1 Pot 2 Pot 3 Pot 4
Bendera Republik Rio CSD KFCN JB Bendera Upilnesia Swansea Qayyum FC Bendera Qayyumnesia Wardi City FC Bendera Widhinesia AC Fancini
Bendera Republik Rio CA Ciudad Shanju Bendera Upilnesia Atlético Kun Agüero Bendera Qayyumnesia AC Qayyum Italiano 1990 Bendera Widhinesia KV Beste Wereld
Bendera Republik Rio Atlético Dangdut Bendera Upilnesia FC Afgan Upilkarta Bendera Qayyumnesia VfB Sammy Upilnesia Bendera Widhinesia A. Widhi FC
Bendera Republik Rio TuS Rio Germania Bendera Upilnesia Atletico TARKAMS Bendera Qayyumnesia US Peppy 25px Olympique Oggy
Bendera Republik Rio Tukulnesia United FC Bendera Upilnesia SV Republiken Upilien Bendera Qayyumnesia AS Ari Lasso 25px Miqradz City FC
Bendera Tukulnesia Tukulnesia Bibir Corporation FC Bendera Tukulnesia PS Jemaah Katrokkiyyah Bendera Tukulnesia PS Laut Tukul 25px Sociedad Qayyum Española

Pembagian GrupSunting

Grup A Grup B Grup C
Bendera Republik Rio Tukulnesia United FC Bendera Republik Rio CSD KFCN Bendera Republik Rio TuS Rio Germania
Bendera Upilnesia SV Republiken Upilien Bendera Upilnesia Atlético Kun Agüero Bendera Upilnesia FC Afgan Upilkarta
Bendera Qayyumnesia AS Ari Lasso Bendera Tukulnesia PS Laut Tukul Bendera Qayyumnesia US Peppy
Bendera Widhinesia AC Fancini 25px Olympique Oggy 25px Sociedad Qayyum Española
Grup D Grup E Grup F
Bendera Republik Rio Atlético Dangdut Bendera Tukulnesia Tukulnesia Bibir Corporation FC Bendera Republik Rio CA Ciudad Shanju
Bendera Tukulnesia PS Jemaah Katrokkiyyah Bendera Upilnesia Swansea Qayyum FC Bendera Upilnesia Atletico TARKAMS
Bendera Qayyumnesia Wardi City FC Bendera Qayyumnesia AC Qayyum Italiano 1990 Bendera Qayyumnesia VfB Sammy Upilnesia
Bendera Widhinesia KV Beste Wereld 25px Miqradz City FC Bendera Widhinesia A. Widhi FC

Grup ASunting

Posisi Tim Kualifikasi
1 Bendera Upilnesia SV Republiken Upilien Lolos ke babak knock-out
2 Bendera Qayyumnesia AS Ari Lasso
3 Bendera Widhinesia AC Fancini Transfer ke Tololfoot Cup
4 Bendera Republik Rio Tukulnesia United FC

Grup BSunting

Posisi Tim Kualifikasi
1 Bendera Upilnesia Atlético Kun Agüero Lolos ke babak knock-out
2 25px Olympique Oggy
3 Bendera Republik Rio CSD KFCN
4 Bendera Tukulnesia PS Laut Tukul

Grup CSunting

Posisi Tim Kualifikasi
1 Bendera Upilnesia FC Afgan Upilkarta Lolos ke babak knock-out
2 Bendera Qayyumnesia US Peppy
3 25px Sociedad Qayyum Española
4 Bendera Republik Rio TuS Rio Germania

Grup DSunting

Posisi Tim Kualifikasi
1 Bendera Qayyumnesia Wardi City FC Lolos ke babak knock-out
2 Bendera Republik Rio Atlético Dangdut
3 Bendera Widhinesia KV Beste Wereld
4 Bendera Tukulnesia PS Jemaah Katrokkiyyah

Grup ESunting

Posisi Tim Kualifikasi
1 Bendera Upilnesia Swansea Qayyum FC Lolos ke babak knock-out
2 Bendera Qayyumnesia AC Qayyum Italiano 1990
3 25px Miqradz City FC
4 Bendera Tukulnesia Tukulnesia Bibir Corporation FC

Grup FSunting

Posisi Tim Kualifikasi
1 Bendera Upilnesia Atletico TARKAMS Lolos ke babak knock-out
2 Bendera Qayyumnesia VfB Sammy Upilnesia
3 Bendera Widhinesia A. Widhi FC Transfer ke Tololfoot Cup
4 Bendera Republik Rio CA Ciudad Shanju

Klasemen Peringkat Ketiga TerbaikSunting

Posisi Grup Tim Kualifikasi
1 C 25px Sociedad Qayyum Española Lolos ke babak knock-out
2 E 25px Miqradz City FC
3 D Bendera Widhinesia KV Beste Wereld
4 B Bendera Republik Rio CSD KFCN
5 A Bendera Widhinesia AC Fancini Transfer ke Tololfoot Cup
6 F Bendera Widhinesia A. Widhi FC

Babak 16 BesarSunting

Tim #1 Skor Agr. Tim #2 1st Leg 2nd Leg
Olympique Oggy 25px 3-5 Bendera Republik Rio Atlético Dangdut 3-0 0-5
Miqradz City FC 25px 0-5 Bendera Qayyumnesia Wardi City FC 0-2 0-3
AS Ari Lasso Bendera Qayyumnesia 0-7 Bendera Upilnesia Atlético Kun Agüero 0-5 0-2
US Peppy Bendera Qayyumnesia 3-3 (a) Bendera Upilnesia Atletico TARKAMS 3-3 0-0
KV Beste Wereld Bendera Widhinesia 0-9 Bendera Upilnesia FC Afgan Upilkarta 0-4 0-5
CSD KFCN Bendera Republik Rio 3-0 Bendera Qayyumnesia AC Qayyum Italiano 1990 3-0 1 Dibatalkan 1
VfB Sammy Upilnesia Bendera Qayyumnesia 4-1 Bendera Upilnesia SV Republiken Upilien 3-0 1-1
Sociedad Qayyum Española 25px 1-3 Bendera Upilnesia Swansea Qayyum FC 1-1 0-2

1 : AC Qayyum Italiano 1990 didiskualifikasi dari kompetisi dan dihukum kalah 0-3 dari CSD KFCN pada pertandingan leg 1 babak 16 besar, dikarenakan memainkan bekas pemain FC Afgan Upilkarta, Johnny van Tiesten. Selain itu, pertandingan leg 2 dibatalkan dan CSD KFCN melau ke babak perempatfinal. Pada pertandingan leg 1, AC Qayyum Italiano 1990 menang 3-0.

PerempatfinalSunting

Tim #1 Skor Agr. Tim #2 1st Leg 2nd Leg
CSD KFCN Bendera Republik Rio 3-3 (a) Bendera Qayyumnesia Wardi City FC 1-1 2-2
FC Afgan Upilkarta Bendera Upilnesia 8-3 Bendera Upilnesia Swansea Qayyum FC 5-0 3-3
Atlético Kun Agüero Bendera Upilnesia 7-0 Bendera Republik Rio Atlético Dangdut 4-0 3-0
Atletico TARKAMS Bendera Upilnesia 1-4 Bendera Qayyumnesia VfB Sammy Upilnesia 1-2 0-2

SemifinalSunting

Tim #1 Skor Agr. Tim #2 1st Leg 2nd Leg
Atlético Kun Agüero Bendera Upilnesia 2-4 Bendera Republik Rio CSD KFCN 1-1 1-3
FC Afgan Upilkarta Bendera Upilnesia 4-3 Bendera Qayyumnesia VfB Sammy Upilnesia 3-0 1-3

FinalSunting

4 Juni 2017
19.00 (UTC+7)
CSD KFCN Bendera Republik Rio 2-3
(HT: 1-1)
Bendera Upilnesia FC Afgan Upilkarta Bendera Upilnesia Sabina Altynbekova Municipal Stadium, Upilkarta, Upilnesia
Penonton: 42.120
Wasit: Heath Serrantes (Bendera Singletlandia Singletlandia)
A. Sigmundsson Soccerball shade 24'
W. Augenstein Soccerball shade 79'
M. Şehin Soccerball shade 33'
M. Lefkowicz Soccerball shade 87'
A. Silva Soccerball shade 90+3'
Juara Tolololpedia Champions League 2016-17
FC Afgan Upilkarta
FC Afgan Upilkarta

    Tulisan ini masih tulisan rintisan. Penulisnya keburu pergi sebelum selesai, mungkin karena penulisnya lagi nonton Tolololpedia Champions League. Anda wajib membantu Tolololpedia untuk mengembangkannya.
Musim:
Sebagai Tolololpedia Champions League: 2007-08 • 2008-09 • 2009-10 • 2010-11 • 2011-12 • 2012-13 • 2013-142014-152015-162016-172017-18
Sebagai Tololfoot Champions League: 2018-19
Final: 2008 • 2009 • 2010 • 2011 • 2012 • 2013 • 201420152016201720182019
Daftar Tim: 2007-08 • 2008-09 • 2009-10 • 2010-11 • 2011-12 • 2012-13 • 2013-142014-152015-16 • 2016-17 • 2017-18