FANDOM


Bendera Qayyumnesia
Repubblica Gokilismo Qayyumnesia!!!


Artikel ini, mengandung unsur atau berasal dari Qayyumnesia!
Hati-hati jika anda pergi ke Kota Qayyum, menonton Liga Qayyumnesia, mengendarai Vespa, memakai kemeja kotak-kotak lengan panjang, memakai singlet, memakai sarung, memakan jengkol, mengekor orang lain, dan hal-hal yang berhubungan dengan Qayyumnesia!

No Wikipedia

Semua Wikipedia tidak akan mempunyai artikel QNL League A 2018-19.
Maklum, Tolololpedia kan lebih canggih lagi, lebih mirip-mirip Hendrie Azzahra Rinie lagi dan lebih edan lagi, hanya di TOLOLOLPEDIA.

QNL League A 2018-19 atau Polytron League A (karena keperluan sponsor) adalah musim kedua QNL League A. Kompetisi ini bergulir sejak 24 Agustus 2018 dan berakhir pada 25 Mei 2019.

KalenderSunting

QNL League A 2018-19 dimulai pada tanggal 24 Agustus 2018 dan berakhir pada 25 Mei 2019.

Jeda libur QNL League A 2018-19:

  • 8 September 2018 (pertandingan internasional)
  • 13 Oktober 2018 (pertandingan internasional)
  • 17 November 2018 (pertandingan internasional)
  • 23 Maret 2019 (pertandingan internasional)

Serta pekan pertandingan tengah pekan:

  • Pekan 16 (26 Desember 2018)
  • Pekan 33 (24 April 2019)

Serta pekan pertandingan tunda:

TimSunting

LokasiSunting

Tim Stadion Kota Provinsi
SpVgg Balikmeja 46 Stadion Selicin Minyak Balikmeja Bendera Provinsi Kalimantan Timur Qayyumnesia Kalimantan Timur
SV Borussia Neuesyahreza Stadion Afgan Syahreza Syahreza Baru Bendera Provinsi Riau Qayyumnesia Riau
FK Chetyre Korolya Stadion Chetyre Korolya Raja Empat Bendera Provinsi Papua Qayyumnesia Papua
Deportivo Rio Catalano Cianjur CDRC Stadium
Stadion Selicin Minyak (Balikmeja) (7)
Cianjur Bendera Provinsi Jawa Barat Qayyumnesia Jawa Barat
AZSV Eintracht Syahreza Stadion Omar Daniel Ammar Zoni Bendera Provinsi Sumatera Barat Qayyumnesia Sumatera Barat
SS Gladbach Gladbach Arena Gladbach Bendera Provinsi Banten Qayyumnesia Banten
Obat Luka FC Betadine Stadium Kota Qayyum Bendera Qayyumpolitan Qayyumpolitan
QCFC City of Qayyum Stadium Kota Qayyum Bendera Qayyumpolitan Qayyumpolitan
República de Rio CF Q-Energy Stadium Raffi Bendera Qayyumpolitan Qayyumpolitan
FC Rezky Wiranti Dhike 2002 RWD Stadium Dhike Bendera Provinsi Sriwijaya Sriwijaya
VfL Rot-Weiss Ziudith Michelle Ziudith Arena Ziudith Bendera Provinsi Sumatera Utara Qayyumnesia Sumatera Utara
Samarinso Rovers FC Stadion Rakyat Kalimantan Samarinso Bendera Provinsi Kalimantan Timur Qayyumnesia Kalimantan Timur
Samarinso University FC Stadion Utama Universitas Samarinso Samarinso Bendera Provinsi Kalimantan Timur Qayyumnesia Kalimantan Timur
AS Singletkarta Nogizaka46 Stadium Singletkarta Bendera Qayyumpolitan Qayyumpolitan
University of Qayyumnesia FC University of Qayyumnesia Stadium Lazio Bendera Qayyumpolitan Qayyumpolitan
FC Vidi Nordsumatra Stadion Vidi Aldiano Sammy Bendera Provinsi Sumatera Utara Qayyumnesia Sumatera Utara
US Viviyona Stadion Viviyona Apriani Viviyona Bendera Provinsi Jawa Timur Qayyumnesia Jawa Timur
Wardi City FC Stadion Muhammad Suwardi Amrullah Wardi City Bendera Wilayah Otonom Wardi Wardinia
Wilona Dynamo FC Stadion Revalina Putri - Advan Arena Bendera Kota Laksani Wilona Bendera Provinsi Jawa Barat Qayyumnesia Jawa Barat
Yura Yunita FC Stadion Harus Bahagia Kota Qayyum Bendera Qayyumpolitan Qayyumpolitan

PersonilSunting

Tim Pemilik Pelatih Kapten
SpVgg Balikmeja 46 Bunga Citra Lestari Bendera Qayyumnesia Mak Similiar No Alergi Bendera Jamaika West Morgan Oey
SV Borussia Neuesyahreza DeAfgan Sportgruppe GmbH Bendera Qayyumnesia U Naik Ke Meri Bendera Qayyumnesia Robertolol Suriah No
FK Chetyre Korolya Dylan Carr Bendera Swedia Erik Haram Renaldi Bendera Panama Paulo Ledezma
Deportivo Rio Catalano Deportivo Rio Catalano AG Bendera Argentina Giler Mau Boros-Se Lontong Bendera Republik Rio Llorens Moncada
AZSV Eintracht Syahreza Omar Daniel Bendera Perancis Al Ain Perih Nih TBD
SS Gladbach Arbani Yasiz Bendera AS Dapit Wags Bener Bendera Qayyumnesia Pas Kok Regina
Obat Luka FC Mundipharma Qayyumnesia Bendera Jerman Diet Teri Hacking Bendera Kroasia Alen Starcevich
QCFC Qayyum International Bendera Swedia Stig Wallenberg Bendera Swedia Se Bass Tiang Laras Songong
República de Rio CF República de Rio CF AG Bendera Qayyumnesia Segini Yo Konser Saos Bendera Republik Rio Elsedeng Hisap
FC Rezky Wiranti Dhike 2002 Aliando Corp. Bendera Jerman Burung No Lambat Dia Bendera Qayyumnesia Mana Hati Letusan
VfL Rot-Weiss Ziudith Michelle Ziudith Bendera Serbia Selap Isak Jojon Kak No Pipik Bendera Qayyumnesia Setip Pen Dah Visa
Samarinso Rovers FC Dinda Hauw Bendera Swedia Ari Weibull Bendera Republik Rio Mahou Yanga-Mbiawak
Samarinso University FC Universitas Samarinso Bendera Qayyumnesia Juragan Klop TBD
AS Singletkarta Nogizaka46 Bendera Qayyumnesia Didi Eru Des Camping Bendera AS Enzio Spartanburg
University of Qayyumnesia FC Universitas Qayyumnesia Bendera Swedia Ri Kardus Nori Ling Ling Bendera Qayyumnesia Sate Fan Beling
FC Vidi Nordsumatra VA Group Bendera Qayyumnesia Jose Mau Rinso
Bendera Swedia Seven Toran Sony Eriksson
Bendera Qayyumnesia Jam Amal Las Sel Les
US Viviyona Lechuza Singlete S.A. Bendera Qayyumnesia Wortel Met Jari Bendera Latvia Māris Dārziņš
Wardi City FC Muh. Suwardi Amrullah Bendera Qayyumnesia Niko Koplak Bendera Qayyumnesia Andreas Suwarden
Wilona Dynamo FC Natasha Wilona Bendera Quraishia Joshua Morgenthau TBD
Yura Yunita FC Yura Yunita Bendera Belgia kentang goreng Marak Will Most Bendera Qayyumnesia Keris Tiang Genteng Bener

Pergantian PelatihSunting

Tim Pelatih Lama Alasan Tanggal Pelatih Baru Tanggal
República de Rio CF Bendera Argentina Esteban Arruabarena Dipecat 25 Mei 2018 Bendera Argentina Mak Selo Galak Dodol 5 Juli 2018
Wardi City FC Bendera Argentina Diego Simpen One Mundur 30 Mei 2018 Bendera Qayyumnesia Niko Koplak 5 Juni 2018
SS Gladbach Bendera Qayyumnesia Ngenes To Val Verde Dikontrak Aroma Eropa FC 27 Juni 2018 Bendera AS Dapit Wags Bener 5 Juli 2018
Deportivo Rio Catalano Bendera Qayyumnesia U Naik Ke Meri Kontrak kadaluwarsa 30 Juni 2018 Bendera Qayyumnesia Mau Risih Yo Pelet Gering No 2 Juli 2018
FC Vidi Nordsumatra Bendera Spanyol Juleha Lo Pepes Teh Gurih-Gurih Nyoi Bendera Qayyumnesia Jose Mau Rinso
Bendera Swedia Seven Toran Sony Eriksson
1 Juli 2018
SpVgg Balikmeja 46 Bendera Qayyumnesia Andre Tilas Buas Kesepakatan bersama Italiano Massimonyong Karier Ah
US Viviyona Bendera Qayyumnesia Fabio Capek Lo Bendera Qayyumnesia Wortel Met Jari
SV Borussia Neuesyahreza Bendera Qayyumnesia Oskar Fernandeso (caretaker) Akhir tugas sebagai caretaker Bendera Qayyumnesia Gugus Pucet
Samarinso University FC Bendera Perancis Budi Gak Sial Mundur 7 Juli 2018 Bendera Qayyumnesia Juragan Klop 14 Juli 2018
QCFC Bendera Qayyumnesia Pepes Gua Diolah Dipecat 10 Juli 2018 Bendera Swedia Stig Wallenberg 10 Juli 2018
VfL Rot-Weiss Ziudith Bendera Turki Akut Kecaman 23 Juli 2018 Bendera Serbia Selap Isak Jojon Kak No Pipik 27 Juli 2018
Wilona Dynamo FC Bendera Spanyol Mar Selir No 16 Agustus 2018 Bendera Quraishia Joshua Morgenthau 16 Agustus 2018
University of Qayyumnesia FC Bendera Portugis Marah Kopi Sivia 21 Agustus 2018 Bendera Swedia Ri Kardus Nori Ling Ling 21 Agustus 2018
Deportivo Rio Catalano Bendera Qayyumnesia Mau Risih Yo Pelet Gering No 27 Agustus 2018 Bendera Republik Rio Xapri Garing Sial Pipi Mentah (caretaker) 27 Agustus 2018
FC Rezky Wiranti Dhike 2002 Bendera Jerman Burung No Lambat Dia 29 Agustus 2018 Bendera Belgia kentang goreng Heh Ini Van Hazel Borok 29 Agustus 2018
FK Chetyre Korolya Bendera Qayyumnesia Segini Yo Konser Saos 5 September 2018 Bendera Swedia Erik Haram Renaldi 5 September 2018
AZSV Eintracht Syahreza Bendera Qayyumnesia Lu Sieun Pak Pret 11 September 2018 Bendera Qayyumnesia Costanzo Mereghetti (caretaker) 11 September 2018
SpVgg Balikmeja 46 Italiano Massimonyong Karier Ah Mundur Bendera Qayyumnesia Giok Pani Stop Pak (caretaker) 13 September 2018
SV Borussia Neuesyahreza Bendera Qayyumnesia Gugus Pucet Dipecat 17 September 2018 Bendera Republik Rio Oskar Garing Sial (caretaker) 17 September 2018
FC Rezky Wiranti Dhike 2002 Bendera Belgia kentang goreng Heh Ini Van Hazel Borok 24 September 2018 Bendera Jerman Burung No Lambat Dia 24 September 2018
República de Rio CF Bendera Argentina Mak Selo Galak Dodol 26 September 2018 Bendera Republik Rio Romy Dharr Wis (caretaker) 26 September 2018
Bendera Republik Rio Romy Dharr Wis (caretaker) Akhir tugas sebagai caretaker 3 Oktober 2018 Bendera Swedia Laras Lager Berak 3 Oktober 2018
AZSV Eintracht Syahreza Bendera Qayyumnesia Costanzo Mereghetti (caretaker) 8 Oktober 2018 Bendera Perancis Al Ain Perih Nih 8 Oktober 2018
AS Singletkarta Bendera Singletlandia Danilo Simoncelli Mundur 9 Oktober 2018 Bendera Qayyumnesia Didi Eru Des Camping 15 Oktober 2018
SpVgg Balikmeja 46 Bendera Qayyumnesia Giok Pani Stop Pak (caretaker) Akhir tugas sebagai caretaker 10 Oktober 2018 Bendera Qayyumnesia Mak Similiar No Alergi 10 Oktober 2018
Deportivo Rio Catalano Bendera Republik Rio Xapri Garing Sial Pipi Mentah (caretaker) 12 Oktober 2018 Bendera Argentina Giler Mau Boros-Se Lontong 12 Oktober 2018
SV Borussia Neuesyahreza Bendera Republik Rio Oskar Garing Sial (caretaker) 16 Oktober 2018 Bendera Qayyumnesia U Naik Ke Meri 16 Oktober 2018
República de Rio CF Bendera Swedia Laras Lager Berak Dipecat 30 Oktober 2018 Bendera Republik Rio Romy Dharr Wis (caretaker) 30 Oktober 2018
Bendera Republik Rio Romy Dharr Wis (caretaker) Akhir tugas sebagai caretaker 5 November 2018 Bendera Qayyumnesia Segini Yo Konser Saos 5 November 2018
Samarinso Rovers FC Bendera Turki Fatin Tiram Dipecat 13 November 2018 Bendera Swedia Ari Weibull 13 November 2018


Pemain AsingSunting

Pemain asing lainnya.
Kuota pemain Tololfoot.
Tidak ada pemain asing terdaftar.

Menurut aturan yang berlaku, sebuah tim harus memiliki maksimal lima pemain asing dan menggunakan format 4+1 (penambahan kuota satu pemain dari Benua Tolololpedia). Setiap tim dapat memainkan maksimal empat pemain asing di lapangan. Mulai musim 2018-19, pemain asal Republik Rio dianggap sebagai pemain asing. Setiap tim wajib mendaftarkan pemain asing paling lambat 31 Juli 2018, namun tim diperbolehkan mendaftarkan pemain asing lewat dari tanggal tersebut apabila kuota pemain asing masih tersisa.

Catatan :
Sub off: pemain yang dilepas selama jendela transfer musim dingin;
Sub on: pemain yang terdaftar selama jendela transfer musim dingin;
↔: pemain yang memiliki kewarganegaraan ganda dengan setengah kasta atau naturalisasi.
→: pemain yang meninggalkan klub setelah terdaftar pada paruh pertama atau kedua.

Tim Paruh Pemain 1 Pemain 2 Pemain 3 Pemain 4 Pemain 5
SpVgg Balikmeja 46 Pertama Bendera Syahrezania Gianluigi Sormani Bendera Jamaika West Morgan Oey Bendera Kazakhstan Aidar Zubarev Bendera Latuconia Albert Keulemans Bendera Kosta Wilona Ignacio Sirias
Kedua
SV Borussia Neuesyahreza Pertama Bendera Republik Rio Nikolor El Ve Didi Bendera Republik Rio Oesman Neh Demit Belek Bendera Zonilandia Horacio Ceresole Bendera Williamnia Ionuț Stănescu Bendera Nigeria Jojohn Obi Mekel
Kedua
FK Chetyre Korolya Pertama Bendera Bosnia & Herzegovina Adnan Sijerčić
Kedua
Deportivo Rio Catalano Pertama Bendera Syariefola Antonio Martí Bendera Republik Rio Llorens Moncada Bendera Cucilandia Urby Somohardjo Bendera Australia Alfred Stephanopoulos Bendera Polandia Albin Kaczorowsky
Kedua
AZSV Eintracht Syahreza Pertama Bendera Syariefola Crisant Mejías Bendera Republik Rio Sah Mual Umi Adi Titi
Kedua
SS Gladbach Pertama
Kedua
Obat Luka FC Pertama Bendera Upilnesia Ryan Munoz Bendera Kroasia Alen Starcevich Bendera Myanmar Myo Naing Lwin Bendera Sarasvatinia Luciano Sandreani Bendera Syahrezania Ignazio Percassi
Kedua
QCFC Pertama Bendera Swedia Se Bass Tiang Laras Songong Bendera Belgia kentang goreng Vincent Rompies Kompeni Bendera Serbia Branko Đonović Bendera Quraishia Gerhardt Balmer
Kedua
República de Rio CF Pertama Bendera Swiss Yang Summer Bendera-Filipina Angelo Sacapaño Bendera Belgia kentang goreng Kentongan Hajar Bendera Republik Rio Elsedeng Hisap
Kedua
FC Rezky Wiranti Dhike 2002 Pertama Bendera AS Kim Rydell
Kedua
VfL Rot-Weiss Ziudith Pertama Bendera Noahtria Karsten Betadine Bendera Syahrezania Michele Bartolucci Bendera Sutisnalandia Felipe Albergaria Bendera Gabon Mak Rio Lele Minang Bendera Rumania Mihai Stănescu
Kedua
Samarinso Rovers FC Pertama Bendera Spanyol Zonzamas Rosety Bendera Yunani Alexander Diamantopoulos Bendera Republik Rio Mahou Yanga-Mbiawak Bendera Kosta Wilona Rodrigo Paniagua Bendera Handayanilandia Walter Benjaminsen
Kedua
Samarinso University FC Pertama
Kedua
AS Singletkarta Pertama Bendera Republik Rio Albania La Fonte Bendera Islandia Arnór Steingrímursson Bendera AS Enzio Spartanburg Bendera Kosta Rika Victor Alvarado
Kedua
University of Qayyumnesia FC Pertama Bendera Australia Stephen Foschini
Kedua
FC Vidi Nordsumatra Pertama Bendera Swedia Gert Gustafson Bendera Republik Tanumihardjania Pádraig Davies Bendera Belgia kentang goreng Deden Hajar Bendera Brasil Rami Resah
Kedua
US Viviyona Pertama Bendera Singletlandia Noé Heredia Bendera Latuconia Bartholomeus Claessens-Bruijn Bendera Latvia Māris Dārziņš
Kedua
Wardi City FC Pertama Bendera AS Bobby Kayu
Kedua
Wilona Dynamo FC Pertama Bendera Upilnesia Séraphin Thévenet
Kedua
Yura Yunita FC Pertama Bendera Upilnesia Gregoire Febbrunio Bendera Polandia David Kwiatkowski
Kedua

Sunting

Tim Apparel Sponsor dada Sponsor lengan Sponsor punggung Sponsor celana
Utama Co-sponsor Atas Bawah Depan Belakang
SpVgg Balikmeja 46 Um Brot Adem GO-JEK Afganpaint Sasa Bank Kaltim Qayyumnesia Qayyumie Tiket.com
SV Borussia Neuesyahreza P-Omas Tiket.com
MW Singlets (TCL)
Vodafone AQUA Coca Cola Pipo Smartphone Betadine Bauhaus
FK Chetyre Korolya Keppo BLU
"Katakan Tidak Pada Bayer Leverkusen" (pramusim)
Qayyumcafe TEDi BLU Freshcare Kyocera Volkswagen
Deportivo Rio Catalano Mak Ron ...And Justice for All Qayyumnesia Catalan Association Adem Deosinglet Luvia Bags
AZSV Eintracht Syahreza Keppo UnipolSai Renault Betadine Campina Goodyear Tiket.com Domino's Pizza
SS Gladbach Hummel Home Melody Pipo Smartphone Ruang Guru Alfa Romeo Ichi Ocha Garang Nier Qayyumart Midea
Obat Luka FC Mak Ron Betadine
Banco Santander (TCL)
JD.id JeDing.qy Pipo Smartphone Renault Wonderful Betaland Generali Afganpaint
QCFC Naik Petronas
"Jangan Pernah Mengidolakan Vidi Aldiano" (pramusim)
AQATEL Mercedes-Benz Targobank Tarungbank IKEA Qayyumcafe Hot-In Cream
República de Rio CF Mak Ron Pintaria
Wiro Sableng 212 (2)
RR Kunafe (pramusim dan Qayyumnesia FA Cup)
Rinso
#RRCFReformPlan
HEMA MetLife Ekspor Jaringan Tiga Rider
FC Rezky Wiranti Dhike 2002 P-Omas Lechuza Mexona Ajinomoto Aliando Furnitures AliandOjek Citroën Evonik
VfL Rot-Weiss Ziudith Lo Tolol QayyumJobs REWE Xhakaphone Banco Santander Acea Isoplus
Samarinso Rovers FC Kelemek MW Singlets Relaxa Kopi Kadal Adi Gadingboost Heinz von Heiden Kia Semen Empat Warna
Samarinso University FC Keppo Samarinso University Hingis Singlets AQATEL Banco Singlete Blanco Computer Gross Generali
AS Singletkarta Um Brot Nogizaka46 AQATEL Hingis Singlets Betadine Fiat SAP
University of Qayyumnesia FC Arez Sports MW Singlets Daikin AQATEL Gotik (10-) Veranda Versicherungen Nescafé
FC Vidi Nordsumatra ah did asu Traveloka Samsul Indomie Clear Honda Vit Akulaku Anelaku (7-)
US Viviyona Mak Ron Lechuza AQATEL Procold Betadine Aliando Furnitures Good Day REWE
Wardi City FC Naik Samsul Kobe BonCabe Randstad Qayyumcafe Beko
Wilona Dynamo FC Naik Advan Rider Nexen Tire Pepsodent Afgan Bakery
Yura Yunita FC ah did asu Clear Akulaku Anelaku (10-) Traveloka Vit

Tambahan, seragam wasit dibuat oleh Mak Ron, disponsori oleh Mie Sedaap, dan Naik meluncurkan bola pertandingannya, yaitu Merlin Merah Lilin Qayyum.

KlasemenSunting

Posisi Tim Kualifikasi atau degradasi
1 Fase grup Tololfoot Champions League 2019-20
2
3
4
5 Fase grup Tololfoot Cup 2019-20
6 Babak kualifikasi kedua Tololfoot Cup 2019-20
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17 Degradasi ke QNL League B 2019-20
18
19
20

PenghargaanSunting

BulananSunting

SEGERA

Bursa TransferSunting

Hak SiarSunting

Hak siar QNL League A 2018-19 akan diumumkan pada bulan Maret 2018. Berikut adalah daftar paket hak siar kompetisi untuk musim 2018-19 hingga 2020-21:

Hari Jam (WQB) Televisi Gratis Televisi Berbayar
Jumat 19.00 QMedia Spirit AQATEL+
Sabtu 12.30 Channel 11
15.00
17.30 QMedia Spirit
20.00 Fox Sports / AQATEL+
Minggu 12.30 TV Duabelas AQATEL+
15.00
17.30 QMedia Joy
20.00 Fox Sports / AQATEL+
Senin 19.00 Channel 11 beIN Sports
Musim: 2017-182018-19
Sepak bola Qayyumnesia pada 2018-19
Kompetisi piala usia muda: Qayyumnesia FA Youth Cup
Kompetisi piala wanita: Qayyumnesia FA Women's Cup
Kompetisi lain: Turnamen Pra-Musim
Bursa transfer: QNL League AQNL League B
Sepak bola Benua Tolololpedia pada 2018-19
Liga Domestik (Region II): Betalandia ('18'19)CucilandiaMaknyussiaMelayuniaQayyumnesiaRepublik RioRometland • Singletlandia ('18'19) • Tukulnesia ('18'19)Upilnesia
Liga Domestik (Idol Region): Aurelandia ('18'19)LaksanilandiaNogizakania • Rosmalenia ('18'19) • SyahrezaniaSyariefola