Piala Mesin Cuci 2014-15

Dari Tolololpedia, ensiklopedia bebas berbahasa Indonesia.

Langsung ke: navigasi, cari
Abdul Qayyum Ahmad 8 Juni 2014.jpg
Artikel ini mengandung unsur QAYYUM


(Jepang: アブデュル・カッユム・アーマド | Korea: 압둘 카유마 아마드 | Rusia: Абдул Каюм Ахмад | Arab: عبد القيوم أحمد | Mandarin: 阿卜杜勒·凯玉米·艾哈迈德 | Yunani: Αβδυλ Καυυυμ Αχμαδ | Hindi: अब्दुल कय्यूम अहमद | Armenia: Աբդուլ Քայյում Ահմադ | Ibrani: אַבדול קייַיום אַהמאַד | Serbia: Абдул Каииум Ахмед | Ukraina: Абдул Каюмов Ахмад | Bulgaria: Абдул Яаиюм Ахмад | Belarusia: Абдул Каюм Ахмад | Georgia: აბდულ კაიიუმ აჰმად)
AWAS ADA QAYYUM!!! GOKIL!!!

Bendera Republik Rio.png
Ereccticotorra!!! Artikel ini memang berasal dari Republik Rio!!!


Artikel ini, Piala Mesin Cuci 2014-15 mengandung unsur atau berasal dari Republik Rio, negara antivandalisme.
Hati-hati jika anda pergi ke Ciudad Rio, menonton Liga Republik Rio, mencuci baju pake mesin cuci, melakukan penyensoran, melakukan tari perut, makan nasi goreng yang minyaknya banyak, nonton tardan (hitar jeung munding edan), menjadi intel, menerbangkan drone, dan hal-hal yang berhubungan dengan Republik Rio...

Bendera Spanyol.png
Este artículo contiene elementos del español


Artikel ini, Piala Mesin Cuci 2014-15, mengandung unsur Spanyol.
Hati-hati jika anda mengunjungi kota Madrid, menonton Liga Spanyol, menonton Vuelta a Espanya, melihat David Villa beraksi, melihat Fernando Alonso balapan, melihat Dani Pedrosa balapan, melihat Alberto Contador balapan atau hal-hal lain yang berbau Spanyol.

No Wikipedia.png

Semua Wikipedia tidak akan mempunyai artikel Piala Mesin Cuci 2014-15.
Maklum, Tolololpedia kan lebih canggih lagi, lebih jahil lagi dan lebih edan lagi, hanya di TOLOLOLPEDIA.

Piala Mesin Cuci 2014-15 atau Piala Mesin Cuci Kesepuluh bersama Samsul karena alasan sponsor adalah musim kesepuluh Piala Mesin Cuci, dibawah otorisasi Federasi Sepakbola Republik Rio.

[sunting] Kalender dan Format

Seluruh babak dimainkan dalam satu leg (termasuk babak final yang dimainkan di tempat netral).

Babak Tanggal Undian Tanggal Jumlah Pertandingan Klub Detil Format
Babak Pertama 20 Juli 2014 20 Agustus 2014 8 44 → 36

Entri baru: Tim-tim dari Liga Regional Republik Rio dan Liga Regional Qayyumnesia akan masuk ke babak ini.
Undian lawan: Yang beruntung dalam undian.
Undian tim lokal: Yang beruntung dalam undian.

Babak Kedua 24 Agustus 2014 10 September 2014 4 36 → 32

Undian lawan: Yang beruntung dalam undian.
Undian tim lokal: Yang beruntung dalam undian.

Babak Ketiga 14 September 2014 1 & 15 Oktober 2014 16 32 → 16

Entri baru: Tim-tim dari Liga Republik Rio, Liga Republik Rio Divisi 2, dan Liga Profesional Qayyumnesia akan masuk ke babak ini.
Undian lawan: Tim-tim dari Liga Republik Rio, República de Rio CF, dan Deportivo Rio Catalano akan berhadapan dengan tim-tim dari Liga Republik Rio Divisi 2, AVF Viva la Vida FC, Four Elements FC, dan pemenang babak kedua.
Undian tim lokal: Tim-tim dari Liga Republik Rio Divisi 2, AVF Viva la Vida FC, Four Elements FC, dan pemenang babak kedua.

Babak Keempat 19 Oktober 2014 19 November 2015 8 16 → 8

Undian lawan: Yang beruntung dalam undian.
Undian tim lokal: Yang beruntung dalam undian.

Perempatfinal 21 November 2014 3 Desember 2014 4 8 → 4
Semifinal 5 Desember 2014 7 dan 14 Januari 2015 2 4 → 2
Final 28 Januari 2015 1 2 → 1

Dimainkan di Stadion Villa Ghaida, Villa Ghaida.

[sunting] Personil

Mulai tampil di Babak Ketiga
Liga Profesional Qayyumnesia
CA Viva la Vida.png AVF Viva la Vida FC Deportivo Rio Catalano.png Deportivo Rio Catalano Four Elements FC.png Four Elements FC República de Rio CF.png República de Rio CF
Liga Republik Rio
Aroma Eropa FC.png Aroma Eropa FC Atlético Dangdut.png Atlético Dangdut PS Buka Dikit Joss.png PS Buka Dikit Joss CA Joyful Kawaii República de Rio.png CA Joyful Kawaii República de Rio
CSD KFCN.png CSD Hyundai KFCN Miqradz Mesin Cuci FC.png Miqradz Mesin Cuci FC PS Nyai.png PS Nyai PS PMC.png PS PMC
Qayyumesincuci FC.png Qayyumesincuci FC (JB) TuS Rio Germania.png TuS Rio Germania AD Rio Wardinesia.png AD Rio Wardinesia TCC FC.png TCC FC
Tukulnesia United FC.png Tukulnesia United FC CA Villa Ghaida.png CA Villa Ghaida
Liga Republik Rio Divisi 2
ALT94 CF.png ALT94 CF Banjaran Kingdom FC.png Banjaran Kingdom FC CA Ciudad Shanju.png CA Ciudad Shanju Estudiantes Villa Ghaida.png Estudiantes Villa Ghaida
Layangan Squads FC.png Layangan Squads FC CF NANS.png CF NANS SV Presidente Melody.png SV Presidente Melody Real Lavadora CF.png Real Lavadora CF
Twiboy FC.png Twiboy FC Ustad Union FC.png Ustad Union FC
Mulai tampil di Babak Pertama
Liga Regional Qayyumnesia
CD Ciudad Naomi.png CD Ciudad Naomi Cute Kawaii Rio CF.png Cute Kawaii Rio CF Hiiragi Sisters FC UE Novinta Dhini
Liga Regional Republik Rio
Rio Sebelah Pusat Rio Sebelah Barat Rio Sebelah Timur Rio Sebelah Selatan
WMU Poseidon FC.png WMU Poseidon FC PS Jameelahisme Kejawen.png PS Jameelahisme Kejawen AS Binong.png AS Binong CA Lavadora Afgan.png CA Lavadora Afgan
PS Sumur Rio.png PS Sumur Rio CD Pueblo Azalia.png CD Pueblo Azalia CA Ciudad Rio.png CA Ciudad Rio CA Valle Kirchoff.png CA Valle Kirchoff
CD Berang-Berang.png CD Berang-Berang RSL Predators FC.png RSL Predators FC AS Zdenek Stybar Great Lake Warriors FC.png Great Lake Warriors FC

[sunting] Babak Pertama

Pot 1 Pot 2
Bendera Rio Sebelah Timur.png Cute Kawaii Rio CF

Bendera Rio Sebelah Selatan.png CD Ciudad Naomi
Bendera Rio Sebelah Pusat.png WMU Poseidon FC
Bendera Rio Sebelah Selatan.png CA Lavadora Afgan
Bendera Rio Sebelah Timur.png CA Ciudad Rio
Bendera Rio Sebelah Pusat.png PS Sumur Rio
Bendera Rio Sebelah Barat.png CD Pueblo Azalia
Bendera Rio Sebelah Selatan.png CA Valle Kirchoff

Bendera Rio Sebelah Barat.png UE Novinta Dhini

Bendera Rio Sebelah Timur.png Hiiragi Sisters FC
Bendera Rio Sebelah Barat.png RSL Predators FC
Bendera Rio Sebelah Timur.png AS Binong
Bendera Rio Sebelah Selatan.png Great Lake Warriors FC
Bendera Rio Sebelah Pusat.png CD Berang-Berang
Bendera Rio Sebelah Barat.png PS Jameelahisme Kejawen
Bendera Rio Sebelah Timur.png AS Zdenek Stybar

Babak pertama dilangsungkan pada tanggal 20 Agustus 2014.

Tim #1 Skor Tim #2
Cute Kawaii Rio CF Bendera Rio Sebelah Timur.png 2-0 Bendera Rio Sebelah Barat.png RSL Predators FC
CA Ciudad Rio Bendera Rio Sebelah Timur.png 1-0 Bendera Rio Sebelah Pusat.png CD Berang-Berang
CD Ciudad Naomi Bendera Rio Sebelah Selatan.png 3-2 Bendera Rio Sebelah Barat.png PS Jameelahisme Kejawen
CA Valle Kirchoff Bendera Rio Sebelah Selatan.png 4-1 Bendera Rio Sebelah Timur.png Hiiragi Sisters FC
WMU Poseidon FC Bendera Rio Sebelah Pusat.png 1-1 (4-5 pen.) Bendera Rio Sebelah Timur.png AS Zdenek Stybar
CD Pueblo Azalia Bendera Rio Sebelah Barat.png 3-1 Bendera Rio Sebelah Timur.png AS Binong
CA Lavadora Afgan Bendera Rio Sebelah Selatan.png 1-0 Bendera Rio Sebelah Selatan.png Great Lake Warriors FC
PS Sumur Rio Bendera Rio Sebelah Pusat.png 1-2 Bendera Rio Sebelah Barat.png UE Novinta Dhini

Catatan : Pertandingan antara CA Ciudad Rio dengan CD Berang-Berang dipindahkan ke Stadion Jan Bagelen, Lembang, Rio Sebelah Barat, karena terkait invasi para vandalis ke Ciudad Rio.

[sunting] Babak Kedua

Babak kedua dilangsungkan pada tanggal 10 September 2014.

Tim #1 Skor Tim #2
AS Zdenek Stybar Bendera Rio Sebelah Timur.png 1-0 Bendera Rio Sebelah Timur.png CA Ciudad Rio
UE Novinta Dhini Bendera Rio Sebelah Barat.png 1-1 (3-4 pen.) Bendera Rio Sebelah Selatan.png CA Valle Kirchoff
CA Lavadora Afgan Bendera Rio Sebelah Selatan.png 3-2 Bendera Rio Sebelah Selatan.png CD Ciudad Naomi
CD Pueblo Azalia Bendera Rio Sebelah Barat.png 2-0 Bendera Rio Sebelah Timur.png Cute Kawaii Rio CF

[sunting] Babak Ketiga

Undian babak ketiga dilangsungkan pada tanggal 14 September 2014 di markas FSRR/FRRF, Villa Ghaida.

Pot 1 (Tuan rumah) Pot 2 (Tim tamu)
Bendera Rio Sebelah Barat.png AVF Viva la Vida FC

Bendera Rio Sebelah Pusat.png Four Elements FC
Bendera Rio Sebelah Timur.png ALT94 CF
Bendera Rio Sebelah Selatan.png Banjaran Kingdom FC
Bendera Rio Sebelah Barat.png CA Ciudad Shanju
Bendera Rio Sebelah Barat.png Estudiantes Villa Ghaida
Bendera Rio Sebelah Timur.png Layangan Squads FC
Bendera Rio Sebelah Barat.png CF NANS
Bendera Rio Sebelah Selatan.png SV Presidente Melody
Bendera Rio Sebelah Barat.png Real Lavadora CF
Bendera Rio Sebelah Timur.png Twiboy FC
Bendera Rio Sebelah Selatan.png Ustad Union FC
Bendera Rio Sebelah Selatan.png CA Lavadora Afgan
Bendera Rio Sebelah Barat.png CD Pueblo Azalia
Bendera Rio Sebelah Selatan.png CA Valle Kirchoff
Bendera Rio Sebelah Timur.png AS Zdenek Stybar

Bendera Rio Sebelah Timur.png República de Rio CF

Bendera Rio Sebelah Timur.png Deportivo Rio Catalano
Bendera Rio Sebelah Barat.png Aroma Eropa FC
Bendera Rio Sebelah Pusat.png Atlético Dangdut
Bendera Rio Sebelah Selatan.png PS Buka Dikit Joss
Bendera Rio Sebelah Pusat.png CA Joyful Kawaii República de Rio
Bendera Rio Sebelah Timur.png CSD Hyundai KFCN
Bendera Rio Sebelah Pusat.png Miqradz Mesin Cuci FC
Bendera Rio Sebelah Timur.png PS Nyai
Bendera Rio Sebelah Timur.png PS PMC
Bendera Rio Sebelah Barat.png Qayyumesincuci FC
Bendera Rio Sebelah Barat.png TuS Rio Germania
Bendera Rio Sebelah Timur.png AD Rio Wardinesia
Bendera Rio Sebelah Timur.png TCC FC
Bendera Rio Sebelah Timur.png Tukulnesia United FC
Bendera Rio Sebelah Barat.png CA Villa Ghaida

Babak ketiga dilangsungkan pada tanggal 1 dan 15 Oktober 2014.

Tim #1 Skor Tim #2
CA Ciudad Shanju Bendera Rio Sebelah Barat.png 0-3 Bendera Rio Sebelah Pusat.png CA Joyful Kawaii República de Rio
Banjaran Kingdom FC Bendera Rio Sebelah Selatan.png 0-5 Bendera Rio Sebelah Barat.png Qayyumesincuci FC
CA Lavadora Afgan Bendera Rio Sebelah Selatan.png 1-0 Bendera Rio Sebelah Timur.png TCC FC
Twiboy FC Bendera Rio Sebelah Timur.png 1-3 Bendera Rio Sebelah Barat.png TuS Rio Germania
Real Lavadora CF Bendera Rio Sebelah Barat.png 0-1 (aet.) Bendera Rio Sebelah Pusat.png Atlético Dangdut
AVF Viva la Vida FC Bendera Rio Sebelah Barat.png 1-0 Bendera Rio Sebelah Pusat.png Miqradz Mesin Cuci FC
CD Pueblo Azalia Bendera Rio Sebelah Barat.png 0-4 Bendera Rio Sebelah Timur.png Deportivo Rio Catalano
SV Presidente Melody Bendera Rio Sebelah Selatan.png 1-2 Bendera Rio Sebelah Timur.png República de Rio CF
CF NANS Bendera Rio Sebelah Barat.png 0-2 Bendera Rio Sebelah Timur.png CSD Hyundai KFCN
Estudiantes Villa Ghaida Bendera Rio Sebelah Barat.png 2-2 (5-4 pen.) Bendera Rio Sebelah Barat.png CA Villa Ghaida
AS Zdenek Stybar Bendera Rio Sebelah Timur.png 1-2 Bendera Rio Sebelah Timur.png PS Nyai
Four Elements FC Bendera Rio Sebelah Pusat.png 0-0 (7-6 pen.) Bendera Rio Sebelah Timur.png Tukulnesia United FC
CA Valle Kirchoff Bendera Rio Sebelah Selatan.png 1-3 Bendera Rio Sebelah Timur.png AD Rio Wardinesia
Ustad Union FC Bendera Rio Sebelah Selatan.png 0-1 Bendera Rio Sebelah Timur.png PS PMC
Layangan Squads FC Bendera Rio Sebelah Timur.png 0-5 Bendera Rio Sebelah Selatan.png PS Buka Dikit Joss
ALT94 CF Bendera Rio Sebelah Timur.png 0-8 Bendera Rio Sebelah Barat.png Aroma Eropa FC

[sunting] Babak Keempat

Undian babak keempat dilangsungkan pada tanggal 19 Oktober 2014 di markas FSRR/FRRF, Villa Ghaida. Babak keempat dilangsungkan pada tanggal 19 November 2014.

Tim #1 Skor Tim #2
PS Buka Dikit Joss Bendera Rio Sebelah Selatan.png 1-2 Bendera Rio Sebelah Barat.png Qayyumesincuci FC
CSD Hyundai KFCN Bendera Rio Sebelah Timur.png 2-0 Bendera Rio Sebelah Selatan.png CA Lavadora Afgan
TuS Rio Germania Bendera Rio Sebelah Barat.png 3-3 (5-4 pen.) Bendera Rio Sebelah Timur.png Deportivo Rio Catalano
CA Joyful Kawaii República de Rio Bendera Rio Sebelah Pusat.png 4-0 Bendera Rio Sebelah Timur.png PS Nyai
Estudiantes Villa Ghaida Bendera Rio Sebelah Barat.png 1-2 Bendera Rio Sebelah Pusat.png Four Elements FC
PS PMC Bendera Rio Sebelah Timur.png 2-1 (aet.) Bendera Rio Sebelah Pusat.png Atlético Dangdut
AD Rio Wardinesia Bendera Rio Sebelah Timur.png 0-5 Bendera Rio Sebelah Barat.png Aroma Eropa FC
AVF Viva la Vida FC Bendera Rio Sebelah Barat.png 0-2 Bendera Rio Sebelah Timur.png República de Rio CF

[sunting] Perempatfinal

Undian perempatfinal dilangsungkan pada tanggal 21 November 2014 di markas FSRR/FRRF, Villa Ghaida. Perempatfinal dilangsungkan pada tanggal 3 Desember 2014.

Tim #1 Skor Tim #2
CA Joyful Kawaii República de Rio Bendera Rio Sebelah Pusat.png 3-0 Bendera Rio Sebelah Timur.png PS PMC
Four Elements FC Bendera Rio Sebelah Pusat.png 1-2 Bendera Rio Sebelah Barat.png TuS Rio Germania
Aroma Eropa FC Bendera Rio Sebelah Barat.png 2-4 Bendera Rio Sebelah Barat.png Qayyumesincuci FC
CSD Hyundai KFCN Bendera Rio Sebelah Timur.png 1-1 (4-5 pen.) Bendera Rio Sebelah Timur.png República de Rio CF

[sunting] Semifinal

Undian semifinal dilangsungkan pada tanggal 5 Desember 2014 di markas FSRR/FRRF, Villa Ghaida. Semifinal dilangsungkan pada tanggal 7 dan 14 Januari 2015.

Tim #1 Skor Tim #2
Qayyumesincuci FC Bendera Rio Sebelah Barat.png 5-5 (6-5 pen.) Bendera Rio Sebelah Timur.png República de Rio CF
CA Joyful Kawaii República de Rio Bendera Rio Sebelah Pusat.png 2-0 Bendera Rio Sebelah Barat.png TuS Rio Germania

[sunting] Final

Final dilangsungkan pada tanggal 28 Januari 2015 di Stadion Villa Ghaida, Villa Ghaida.

Tim #1 Skor Tim #2
Qayyumesincuci FC Bendera Rio Sebelah Barat.png 3-2 (aet.) Bendera Rio Sebelah Pusat.png CA Joyful Kawaii República de Rio

[sunting] Hak Siar

Hak Siar Piala Mesin Cuci 2014-15 dimiliki oleh RIOTV (RIOTV dan RIOTV Deportes). RIOTV hanya menyiarkan pertandingan semifinal dan final sementara RIOTV Deportes menyiarkan beberapa pertandingan pilihan tiap babak dari babak pertama hingga final (semifinal dan final disiarkan secara simultan bersama RIOTV).

Babak Pertandingan Tanggal Jam TV
Babak Pertama CA Lavadora Afgan vs. Great Lake Warriors FC 20 Agustus 15.00 RIOTV Deportes
Babak Kedua CD Pueblo Azalia vs. Cute Kawaii Rio CF 10 September 15.00
Babak Ketiga Banjaran Kingdom FC vs. Qayyumesincuci FC 1 Oktober 15.00
SV Presidente Melody vs. República de Rio CF 19.00
Twiboy FC vs. TuS Rio Germania 14 Oktober 19.00
CA Ciudad Shanju vs. CA Joyful Kawaii República de Rio 15 Oktober 15.00
Estudiantes Villa Ghaida vs. CA Villa Ghaida 19.00
CD Pueblo Azalia vs. Deportivo Rio Catalano 16 Oktober 19.00
Musim: 2005-06 • 2006-07 • 2007-08 • 2008-09 • 2009-10 • 2010-11 • 2011-12 • 2012-13 • 2013-142014-152015-162016-17
Final: 2006 • 2007 • 2008 • 2009 • 2010 • 2011 • 2012 • 2013 • 2014201520162017
Sepak bola Republik Rio pada 2014-15
Kompetisi liga profesional: Liga Republik Rio (Pertandingan)Liga Republik Rio Divisi 2
Kompetisi liga usia muda: Liga Republik Rio U-21
Kompetisi piala: Piala Mesin CuciPiala Liga Republik RioPiala Super Mesin CuciPiala Federasi Republik Rio
Kompetisi piala usia muda: Piala Mesin Cuci U-21Piala Mesin Cuci U-19
Kompetisi piala wanita: Piala Mesin Cuci Wanita
Bursa Transfer: Liga Republik Rio
Informasi Klub:
Peralatan pribadi