FANDOM


Bendera Republik Rio
Ereccticotorra!!! Artikel ini memang berasal dari Republik Rio!!!


Artikel ini, Mesin Cuci Premier League 2018-19 mengandung unsur atau berasal dari Republik Rio, negeri anak-anak manusia.
Hati-hati jika anda pergi ke Ciudad Rio, menonton Liga Republik Rio, mencuci baju pake mesin cuci, melakukan penyensoran, melakukan tari perut, makan nasi goreng yang minyaknya banyak, nonton tardan (hitar jeung munding edan), menjadi intel, menerbangkan drone, dan hal-hal yang berhubungan dengan Republik Rio...

No Wikipedia

Semua Wikipedia tidak akan mempunyai artikel Mesin Cuci Premier League 2018-19.
Maklum, Tolololpedia kan lebih canggih lagi, lebih lengser lagi dan lebih edan lagi, hanya di TOLOLOLPEDIA.

Mesin Cuci Premier League 2018-19 atau Mesincucitel Premier League 18/19 (karena alasan sponsor) adalah musim ketiga Mesin Cuci Premier League. Kompetisi dijadwalkan akan bergulir sejak 24 Agustus 2018 dan akan berakhir pada 5 Mei 2019.

KalenderSunting

MCPL 2018-19 dimulai pada tanggal 24 Agustus 2018 dan berakhir pada 5 Mei 2019.

Jeda libur MCPL 2018-19:

  • 8 September 2018 (pertandingan internasional)
  • 13 Oktober 2018 (pertandingan internasional)
  • 17 November 2018 (pertandingan internasional)
  • 31 Desember 2018-7 Februari 2019 (libur Tahun Baru dan Piala Asia 2019)
  • 23 Maret 2019 (pertandingan internasional)

Serta pekan pertandingan tengah pekan:

  • Pekan 16 (26 Desember 2018)
  • Pekan 25 (3 April 2019)

Serta pekan pertandingan tunda:

Play-off promosi-degradasi:

  • Semifinal:
    • 1st leg: 8 Mei 2019
    • 2nd leg: 15 Mei 2019
  • Final:
    • 1st leg: 19 Mei 2019
    • 2nd leg: 26 Mei 2019

TimSunting

LokasiSunting

Tim Stadion Kota Region Posisi 2017-18 Lisensi
Aroma Eropa FC Stadion Jan Bagelen Lembang Bendera Rio Sebelah Utara Rio Sebelah Utara 4 FRRF 1
Atlético Dangdut Stadion Papan Penggilasan Bendera Kota Mesincucikarta Mesincucikarta Bendera Rio Sebelah Pusat Rio Sebelah Pusat 8 FRRF 1
CA Ciudad Rio BCL Arena Bendera Kota Ciudad Rio Ciudad Rio Bendera Rio Sebelah Timur Rio Sebelah Timur 12 FRRF 3
Dunia Terbalik FC JKT Arena Bendera Kota Mesincucikarta Mesincucikarta Bendera Rio Sebelah Pusat Rio Sebelah Pusat 1 (MCC) FRRF 1
Juventud Wilona Centro Olimpico Juventud Wilona Lembang Selatan Bendera Rio Sebelah Utara Rio Sebelah Utara 2 (MCC) FRRF 2
CSD KFCN CSD KFCN Stadium Bendera Kota Ciudad Rio Ciudad Rio Bendera Rio Sebelah Timur Rio Sebelah Timur 1 FRRF 1
Layangan Squads FC Stadion Lautan Mesin Cuci atau
Stadion CDRC 1
Cicaheum atau
Albany
Bendera Rio Sebelah Utara Rio Sebelah Utara 7 FRRF 2
US Nuova Laksani Nuevo Laksani Arena Bendera Kota Nuevo Laksani Nuevo Laksani Bendera Rio Sebelah Timur Rio Sebelah Timur 3 (MCC) FRRF 2
PS PMC Stadion PMC - Wilona's Pasta Arena Cicaheum Bendera Rio Sebelah Utara Rio Sebelah Utara 11 FRRF 1
SV Presidente Melody Estadio Presidente Melody - Grid.rr Arena Bendera Kota Presidente Melody Presidente Melody Bendera Rio Sebelah Selatan Rio Sebelah Selatan 5 FRRF 1
CD Qayyum Singlet Deosinglet Arena Bendera Kota Ciudad Singlet Ciudad Singlet Bendera Rio Sebelah Barat Rio Sebelah Barat 2 FRRF 1
Real Lavadora CF Real Lavadora Stadium Bendera kota Gobernador Nyash Gobernador Nyash Bendera Rio Sebelah Barat Rio Sebelah Barat 3 FRRF 2
TuS Rio Germania TRG Park Lembang Bendera Rio Sebelah Utara Rio Sebelah Utara 6 FRRF 1
Tukulnesia United FC Stadion Bibirio Bendera kota Villa Constitución, RST Villa Constitución Bendera Rio Sebelah Timur Rio Sebelah Timur 10 FRRF 2
CA Valle Kirchoff Velove Vexia Arena Bendera kota Valle Kirchoff Valle Kirchoff Bendera Rio Sebelah Selatan Rio Sebelah Selatan 13 FRRF 2
WMU Poseidon FC Stadion WMU Berang-Berang Bendera Rio Sebelah Pusat Rio Sebelah Pusat 9 FRRF 3

1 : Layangan Squads FC mengumumkan akan pindah markas ke Stadion Lautan Mesin Cuci atau Stadion CDRC pada musim 2018-19, untuk menjaring lebih banyak suporter, serta memenuhi kualifikasi stadion yang akan dipakai di Tololfoot Cup 2018-19.

PersonilSunting

Tim Pemilik Pelatih Kapten
Aroma Eropa FC Jan Mbak Geleng dan Niki Tempe Bendera Qayyumnesia Ngenes To Val Verde Bendera Republik Rio Simon Mikrolet
Atlético Dangdut SONEKAT Group Bendera Portugis Marah Kopi Sivia Bendera Republik Rio Rhomairamaninho
CA Ciudad Rio Bunga Citra Lestari Bendera Portugis Leyona Dong Jarang Diam Bendera Republik Rio Xavier Escriu
Dunia Terbalik FC Dunia Terbalik Sportsgroup Bendera Portugis Rumpi Viktor Ria Bendera Hungaria Zoltán Gera Riski
Juventud Wilona Natasha Wilona Bendera Qayyumnesia Jose Kuis Mandi Li Bar Bendera Republik Rio Dapit Nggak Sial
CSD KFCN KFCN Limited Company Bendera Yunani Iannis Kasidis Bendera Republik Rio Herman Anangonó
Layangan Squads FC NET. Mediatama Bendera Swiss Rafael Wiski Bendera Bosnia & Herzegovina Drahomir Kuprešanin
US Nuova Laksani Ammar Zoni Bendera Spanyol Djapri Gracia Indri Bendera Republik Rio Henson Nomede
PS PMC PMC Independent Football Bendera Syariefola Iñaki Sarriugarte Bendera Republik Rio Fadhil Susu
SV Presidente Melody Skygarden Mediengruppe Bendera Republik Rio Gerr Jajan Veranda Rujak Bebek Bendera Republik Rio Perang Do Mus Lerai
CD Qayyum Singlet Asosiasi Persingletan Republik Rio Bendera Singletlandia Billy Syahreza Bendera Republik Rio Lascăr Moldovanu
Real Lavadora CF Wika Salim dan Nella Kharisma Bendera Cucilandia Petruk Pemesan Bendera Republik Rio Ludo Pipit Seneng
TuS Rio Germania Rio Germania Media Bendera Republik Rio Palu Darah Dari Bendera Republik Rio Andreas Taulaner
Tukulnesia United FC PeSek Sports Group Bendera Republik Rio Kelvin Muskatrok Bendera Tukulnesia Tukuluddin
CA Valle Kirchoff Velove Vexia Bendera Republik Rio Kak Ros Kapan Ngayal Bendera Republik Rio Sigismund Navarrete
WMU Poseidon FC Universitas Mesin Cuci Bendera Qayyumnesia Erik Tengah Harga Bendera Republik Rio Grégoire Pretre

Pergantian PelatihSunting

Tim Pelatih Lama Alasan Tanggal Pelatih Baru Tanggal
PS PMC Bendera Armenia Michel Der Jakartaria Dipecat 7 Mei 2018 Bendera Syariefola Iñaki Sarriugarte 5 Juni 2018
Layangan Squads FC Bendera Republik Rio Palu Darah Dari Dikontrak TuS Rio Germania 11 Mei 2018 Bendera Swiss Rafael Wiski 11 Juni 2018
Aroma Eropa FC Bendera Qayyumnesia Gugus Pucet Dikontrak SV Borussia Neuesyahreza 25 Juni 2018 Bendera Qayyumnesia Ngenes To Val Verde 27 Juni 2018
Atlético Dangdut Bendera Republik Rio Haji Santos Toh Kesepakatan bersama 30 Juni 2018 Bendera Rumania Kos Mimin Kontrakan 1 Juli 2018
Juventud Wilona Bendera Republik Rio Kemal Farid Bendera Qayyumnesia Jose Kuis Mandi Li Bar
CA Valle Kirchoff Bendera Republik Rio Aitor Kalang Kabut Bendera Republik Rio Kak Ros Kapan Ngayal
TuS Rio Germania Bendera Swiss Mak Sel Jengkol Leler Kontrak kadaluwarsa Bendera Republik Rio Palu Darah Dari
WMU Poseidon FC Bendera Portugis Pak Ulo Pon Sekap Dipecat 8 Oktober 2018 Bendera Qayyumnesia Erik Tengah Harga 15 Oktober 2018
Atlético Dangdut Bendera Rumania Kos Mimin Kontrakan 9 Oktober 2018 Bendera Portugis Marah Kopi Sivia 10 Oktober 2018
US Nuova Laksani Bendera Republik Rio Fabio Gosok 3 Desember 2018 Bendera Spanyol Djapri Gracia Indri 3 Desember 2018

Pemain AsingSunting

Pemain asing lainnya.
Kuota pemain Tololfoot.
Kuota pemain Jaringan Tiga.
Tidak ada pemain asing terdaftar.

Menurut aturan yang berlaku, sebuah tim harus memiliki maksimal lima pemain asing (menggunakan format 3+1+1, yaitu penambahan kuota satu pemain dari Jaringan Tiga dan satu pemain dari Benua Tolololpedia. Setiap tim dapat memainkan maksimal empat pemain asing di lapangan, termasuk satu pemain dari negara-negara Benua Tolololpedia atau Jaringan Tiga (3+1). Pemain asal Qayyumnesia dianggap sebagai pemain asing. Pemain yang ditulis tebal adalah pemain yang bergabung pada jendela transfer gelombang kedua.

Catatan :
Sub off: pemain yang dilepas selama jendela transfer musim dingin;
Sub on: pemain yang terdaftar selama jendela transfer musim dingin;
↔: pemain yang memiliki kewarganegaraan ganda dengan setengah kasta atau naturalisasi.
→: pemain yang meninggalkan klub setelah terdaftar pada paruh pertama atau kedua.

Klub Paruh Pemain 1 Pemain 2 Pemain 3 Pemain 4 Pemain 5
Aroma Eropa FC Pertama Bendera Zantland Michal Durm Bendera Latuconia Ricky Feijen Bendera Belgia kentang goreng Sivia Kroto
Kedua
Atlético Dangdut Pertama
Kedua
CA Ciudad Rio Pertama Bendera Syahrezania Marcelo Olivieri Bendera Guinea-Bissau Vitinho Bendera Rosmalenia Carmelo Hurtado Bendera Yunani Giok Giras Sama Keras Bendera El Salvador Richard Villa Figueroa
Kedua
Dunia Terbalik FC Pertama
Kedua
Juventud Wilona Pertama Bendera Laksanilandia Norman Hartnell Bendera Ekuador Fiction Eraser
Kedua
CSD KFCN Pertama Bendera Jerman Mat Home Melody
Kedua
Layangan Squads FC Pertama Bendera Swiss Charles Jullien Bendera Denmark (Demak) Lego Andre As Cornelia Uus Bendera Upilnesia Pietro Angelini Bendera Tukulnesia Jojon Se Toh Neh Bendera Aurelandia Eino Sirola
Kedua
US Nuova Laksani Pertama Bendera Brunei Qayyum Anak Bujang
Kedua
PS PMC Pertama Bendera Tukulnesia Kapal Feri Roti Sulur
Kedua
SV Presidente Melody Pertama
Kedua
CD Qayyum Singlet Pertama Bendera Sarasvatinia Adrian Zachhuber Bendera Qayyumnesia Massimo Claro Bendera Rometland Iosefa Shakespeare Bendera Betalandia Nahuel Nepomuceno Bendera Dominika rep Alfredo Sastre
Kedua
Real Lavadora CF Pertama
Kedua
TuS Rio Germania Pertama Bendera Bosnia & Herzegovina Drahomir Kuprešanin
Kedua
Tukulnesia United FC Pertama Bendera Williamnia Gabriel Ionescu
Kedua
CA Valle Kirchoff Pertama
Kedua
WMU Poseidon FC Pertama Bendera Ukraina Anatoly Shafarevich Bendera Greilandia Nazaire Van Loo
Kedua

Sunting

Catatan : Data dibawah ini sewaktu-waktu bisa berubah.

Tim Apparel Sponsor dada Sponsor lengan Sponsor punggung Sponsor celana
Utama Co-sponsor Atas Bawah Depan Belakang
Aroma Eropa FC Um Brot Sattler Hago (5-) Nibadine HEMA Banco Rio Norte
Atlético Dangdut Legea Legenda Bintang Tujuh Masuk Angin Mesincucitel Takdut Islands: Land of Wonder Bank Dangdut Isoplus
CA Ciudad Rio Kelme Kelemek Sasa Telekom Republik Rio Hingis Singlets NYU Enervon-C
Dunia Terbalik FC New Balance Masbro Bank Ciraos MNC Pictures Luvia Singlets
Juventud Wilona Naik Advan Banco Rio Occidental SindenArt Productions Grid.rr
CSD KFCN P-Omas Fandom.rr Hyundai
Kuenya Ayu
Glico Wings MyRepublic AQATEL Vida Betadine
Layangan Squads FC P-Omas NET. Generali Rider Ultra Milk Domino's Pizza Riodine
US Nuova Laksani Capelli Sport Cah Pelet Sport Zoni Styles Group TRRlandia 4.5G Chocolatos Investasi Jaringan Tiga Rider
PS PMC Keppo Grid.rr Vortice Rider Perguruan Mesin Cuci Wilona's Pasta Cucilandia Petroleum Company
SV Presidente Melody Naik SGMG Stream Oronamin C Adem Grid.rr Betadine Mexona
CD Qayyum Singlet Um Brot Luvia Singlets Cleo Deosinglet Singletgas Garnier Alfa Romeo Isyana Fruit
Real Lavadora CF Mak Ron Betadine Pijaru (4-) Mie Sedaap
TuS Rio Germania P-Omas Mesincucident Volkswagen Das Gluck MisterAladin.com Bauhaus Gadingboost
Tukulnesia United FC Mak Ron Katrokomsel Uangteman Aliando Furnitures Pertukulan Elextric Emcetrip
CA Valle Kirchoff Naik PSMRR Hingis Singlets JD.id JeDing.rr Riodine RPRTimes.co.rr Wuling Gadingboost
WMU Poseidon FC Eh Rea Reservasi.co.rr (1)
Hago (2-)
AQATEL Vida 4.5G GT Man Reservasi.co.rr (2-) Universitas Mesin Cuci J&T Express

Tambahan, seragam wasit dibuat oleh Mak Ron, disponsori oleh Mesincucitel Pro, dan Mitre Matre meluncurkan bola pertandingannya, yaitu Delta MCNFL.

KlasemenSunting

Posisi Tim Kualifikasi atau degradasi
1 Fase grup Tololfoot Champions League 2019-20
2
3
4
5 Fase grup Tololfoot Cup 2019-20
6 Babak kualifikasi kedua Tololfoot Cup 2019-20
7
8
9
10
11
12
13 Play-off promosi-degradasi
14
15 Degradasi ke Mesin Cuci Championship 2019-20
16

Play-off Promosi-degradasiSunting

Mulai musim 2018-19, play-off promosi-degradasi menyertakan dua tim dari Mesin Cuci Premier League 2018-19 dan enam tim dari Mesin Cuci Championship 2018-19. Play-off promosi-degradasi menggunakan sistem dua leg (termasuk babak final). Tim yang berperingkat lebih tinggi (termasuk tim dari Mesin Cuci Premier League), akan menjadi tuan rumah pada leg kedua. Jika skor agregat seri, peraturan gol tandang tidak diterapkan, dan dilanjutkan dengan waktu ekstra. Apabila skor agregat masih seri, pertandingan dilanjutkan dengan adu penalti. Pemenang play-off promosi-degradasi akan tampil di Mesin Cuci Premier League 2019-20.

SemifinalSunting

Semifinal dilangsungkan pada tanggal TBD dan TBD 2019

Tim #1 Skor Agr. Tim #2 1st Leg 2nd Leg
Peringkat keenam MCC 2018-19 1 Peringkat ketiga MCC 2018-19 TBD TBD
Peringkat ketujuh MCC 2018-19 2 Peringkat keempatbelas MCPL 2018-19 TBD TBD
Peringkat kelima MCC 2018-19 3 Peringkat kempat MCC 2018-19 TBD TBD
Peringkat kedelapan MCC 2018-19 4 Peringkat ketigabelas MCPL 2018-19 TBD TBD

FinalSunting

Final dilangsungkan pada tanggal TBD dan TBD 2019.

Tim #1 Skor Agr. Tim #2 1st Leg 2nd Leg
Pemenang play-off semifinal 1 - Pemenang play-off semifinal 2 TBD TBD
Pemenang play-off semifinal 3 - Pemenang play-off semifinal 4 TBD TBD

PenghargaanSunting

SEGERA

Jam PertandinganSunting

Semua waktu menggunakan Mesin Cuci Standard Time (UTC+7).

Reguler:

  • Jumat: 18.30 (1 pertandingan)
  • Sabtu: 15.30 (2), 18.30 (1)
  • Minggu: 15.30 (3), 18.30 (1)

Bursa TransferSunting

Musim: 2016-172017-182018-19
Sepak bola Republik Rio pada 2018-19
Kompetisi liga profesional: Mesin Cuci Premier LeagueMesin Cuci Championship
Kompetisi liga futsal: Mesin Cuci Futsal League
Kompetisi piala usia muda: Piala Mesin Cuci U-21Piala Mesin Cuci U-19
Kompetisi piala wanita: Piala Mesin Cuci Wanita
Kompetisi tim region: Republic of Rio Regions Cup
Kompetisi Asia: Pencapaian wakil Republik Rio di kompetisi Asia (18'19')
Sepak bola Benua Tolololpedia pada 2018-19
Liga Domestik (Region II): Betalandia ('18'19)CucilandiaMaknyussiaMelayuniaQayyumnesiaRepublik RioRometland • Singletlandia ('18'19) • Tukulnesia ('18'19)Upilnesia
Liga Domestik (Idol Region): Aurelandia ('18'19)LaksanilandiaNogizakania • Rosmalenia ('18'19) • SyahrezaniaSyariefola