FANDOM


Bendera Belanda
Dit artikel bevat elementen Nederland


Artikel ini, Idol Region Cup 2019, mengandung unsur Belanda.
Hati-hati jika anda berkunjung ke kota Amsterdam, menonton AVRO atau NOS, menonton Liga Belanda, melihat Robin van Persie Beraksi, melihat Niki Terpstra balapan, makan kroket, makan frikadel, minum susu segar, atau hal-hal lain yang berbau Belanda.

Idol Region Cup 2019 atau Idoolregio Beker 2019 (dalam bahasa Belanda) atau nama resminya Latutelecom Idoolregio Beker 2019 adalah Idol Region Cup edisi kedelapan. Kompetisi ini diselenggarakan di Latuconia dan akan diikuti 24 tim.

Kompetisi ini dimulai pada tanggal 12 Januari 2019 dan berakhir pada tanggal 9 Februari 2019. Maskot dari turnamen ini adalah seekor kucing yang diberi nama "Prilluyff".

KalenderSunting

Fase Babak Tanggal undian Tanggal
Fase Grup Matchday 1 TBD 12-16 Januari 2019
Matchday 2 17-20 Januari 2019
Matchday 3 21-23 Januari 2019
Gugur Babak 16 Besar 26-29 Januari 2019
Perempatfinal 1-2 Februari 2019
Semifinal 5-6 Februari 2019
Tempat Ketiga 9 Februari 2019
Final

KontroversiSunting

Pada 5 April 2018, Federasi Sepakbola Aldianosia (Fedalfoot) memberikan pernyataan mengenai lolosnya timnas Syahrezania ke putaran final Idol Region Cup 2019 sebagai tuan rumah Tolololpedia Cup 2019 tanpa melalui kualifikasi, meskipun babak kualifikasi sudah dilangsungkan pada akhir Maret 2018 sebagai kualifikasi Tolololpedia Cup 2019 Idol Region dan Syahrezania tidak ikut kualifikasi dikarenakan sudah lolos ke putaran final Tolololpedia Cup 2019 sebagai tuan rumah. Menurut ketua umum Fedalfoot, Vincent Roueché, lolosnya Syahrezania ke putaran final Idol Region Cup 2019 dianggap memberikan nepotisme di sepak bola Idol Region dan juga Idol Region Football Association, serta menyebut Idol Region Cup 2019 terlalu "ACO-sentris", dikarenakan Latuconia dan Syahrezania yang masuk ke dalam Afgan Country Organziation, menjadi dua negara pertama yang lolos ke putaran final Idol Region Cup 2019 tanpa pertimbangan lebih. Format kualifikasi untuk Idol Region Cup 2019 sudah diumumkan pada 3 April 2018, yaitu melalui kualifikasi Tolololpedia Cup 2019 Idol Region beserta Syahrezania yang lolos ke putaran final sebagai tuan rumah Tolololpedia Cup 2019. Dua tim teratas setiap grup dan empat tim peringkat ketiga terbaik grup lolos ke putaran final Idol Region Cup 2019 (jika Latuconia finis di dua besar klasemen kualifikasi Grup C, posisinya digantikan oleh tim peringkat ketiga terbaik kelima kualifikasi).

Kontroversi lain datang dari Asosiasi Sepakbola Andrianalandia (KAVB) yang meminta tuan rumah idol Region Cup 2019 dipindahkan ke Andrianalandia, sejak Latuconia diserang Angkatan Militer Andrianalandia, serta Andrianalandia mengambil alih Provinsi van Bronckhorst dari Latuconia secara sepihak. Selain itu, KAVB juga meminta Idol Region Football Association (IRFA) untuk tidak menerapkan larangan tim dari negara-negara yang terlibat konflik saling bertemu dalam satu pertandingan di Idol Region Cup 2019, seperti Andrianalandia melawan Latuconia, namun usulan tersebut ditolak dan Latuconia tidak dapat bertemu dengan Andrianalandia pada satu pertandingan di Idol Region Cup 2019 (kecuali di fase gugur), begitu pula dengan Sarasvatinia yang tidak dapat saling bertemu dengan Gutawalandia.

PersonilSunting

24 tim peserta akan dibagi dalam enam grup.

Peserta Status
Bendera Latuconia Latuconia Tuan rumah dan juara kualifikasi Grup C
Bendera Syahrezania Syahrezania Tuan rumah Tolololpedia Cup 2019
Bendera Sinemartnia Sinemartnia Juara kualifikasi Grup A
Bendera Sarasvatinia Sarasvatinia Juara kualifikasi Grup B
Bendera Zonilandia Zonilandia Juara kualifikasi Grup D
Bendera Safirania Utara Safirania Utara Juara kualifikasi Grup E
Bendera Syariefola Syariefola Juara kualifikasi Grup F
Bendera Laksanilandia Laksanilandia Juara kualifikasi Grup G
Bendera Lestarinia Lestarinia Juara kualifikasi Grup H
Bendera Noahtria Noahtria Juara kualifikasi Grup I
Bendera Dutelandia Dutelandia Runner-up kualifikasi Grup A
Bendera Handayanilandia Handayanilandia Runner-up kualifikasi Grup B
Bendera Sutisnalandia Sutisnalandia Runner-up kualifikasi Grup C
Bendera Williamnia Williamnia Runner-up kualifikasi Grup D
Bendera Armadania Armadania Runner-up kualifikasi Grup E
Bendera Kosta Wilona Kosta Wilona Runner-up kualifikasi Grup F
Bendera Aurelandia Aurelandia Runner-up kualifikasi Grup G
Bendera Ghazalilandia Ghazalilandia Runner-up kualifikasi Grup H
Bendera Bramastaguay Bramastaguay Runner-up kualifikasi Grup I
Bendera Rosmalenia Rosmalenia Tim peringkat ketiga terbaik pertama kualifikasi
Bendera Junianathania Junianathania Tim peringkat ketiga terbaik kedua kualifikasi
Bendera Hitoguay Hitoguay Tim peringkat ketiga terbaik ketiga kualifikasi
Bendera Nogizakania Nogizakania Tim peringkat ketiga terbaik keempat kualifikasi
Bendera Putrinia Putrinia 1 Tim peringkat ketiga terbaik kelima kualifikasi

1 : Menggantikan posisi Latuconia yang menjadi juara kualifikasi Grup C.

UndianSunting

SEGERA

Grup ASunting

Tim Pelatih Apparel
Bendera Latuconia Latuconia TBD Um Brot
Bendera Handayanilandia Handayanilandia TBD Mak Ron
Bendera Safirania Utara Safirania Utara TBD P-Omas
Bendera Junianathania Junianathania TBD Jombang

Grup BSunting

Tim Pelatih Apparel
Bendera Sarasvatinia Sarasvatinia TBD Mak Ron
Bendera Rosmalenia Rosmalenia TBD New Balance Masbro
Bendera Kosta Wilona Kosta Wilona TBD P-Omas
Bendera Williamnia Williamnia TBD Mak Ron

Grup CSunting

Tim Pelatih Apparel
Bendera Syariefola Syariefola TBD Naik
Bendera Aurelandia Aurelandia TBD P-Omas
Bendera Zonilandia Zonilandia TBD Naik
Bendera Bramastaguay Bramastaguay TBD Naik

Grup DSunting

Tim Pelatih Apparel
Bendera Laksanilandia Laksanilandia TBD Mak Ron
Bendera Noahtria Noahtria TBD Naik
Bendera Hitoguay Hitoguay TBD Mak Ron
Bendera Dutelandia Dutelandia TBD Naik

Grup ESunting

Tim Pelatih Apparel
Bendera Syahrezania Syahrezania TBD P-Omas
Bendera Nogizakania Nogizakania TBD Mak Ron
Bendera Sutisnalandia Sutisnalandia TBD Jombang
Bendera Ghazalilandia Ghazalilandia TBD Hummel Home Melody

Grup FSunting

Tim Pelatih Apparel
Bendera Sinemartnia Sinemartnia TBD P-Omas
Bendera Lestarinia Lestarinia TBD Naik
Bendera Putrinia Putrinia TBD Um Brot
Bendera Armadania Armadania TBD Mak Ron

SkuadSunting

Setiap tim berisikan 23 pemain (termasuk 3 pemain kiper) yang berkewarganegaraan sesuai negara peserta.

PertandinganSunting

Semua waktu menggunakan Central European Time (UTC+1).

Fase GrupSunting

Grup ASunting

Tanggal Kick-off Tim 1 Skor Tim 2 Stadion
12 Januari 2019 21.00 Bendera Latuconia Latuconia 2-1 Bendera Handayanilandia Handayanilandia RVN Arena, Van Nistelrooy
13 Januari 2019 15.00 Bendera Safirania Utara Safirania Utara 2-1 Bendera Junianathania Junianathania Dennis Bergkamp Stadion, Bergkamp
17 Januari 2019 15.00 Bendera Handayanilandia Handayanilandia - Bendera Safirania Utara Safirania Utara Dennis Bergkamp Stadion, Bergkamp
21.00 Bendera Junianathania Junianathania - Bendera Latuconia Latuconia RVN Arena, Van Nistelrooy
21 Januari 2019 18.00 Bendera Latuconia Latuconia - Bendera Safirania Utara Safirania Utara RVN Arena, Van Nistelrooy
Bendera Junianathania Junianathania - Bendera Handayanilandia Handayanilandia Dennis Bergkamp Stadion, Bergkamp

Grup BSunting

Tanggal Kick-off Tim 1 Skor Tim 2 Stadion
13 Januari 2019 18.00 Bendera Sarasvatinia Sarasvatinia 2-0 Bendera Rosmalenia Rosmalenia Makaay Stadion, Makaay
21.00 Bendera Kosta Wilona Kosta Wilona 3-2 Bendera Williamnia Williamnia Robben Gemeentelijk Stadion, Robben
17 Januari 2019 18.00 Bendera Williamnia Williamnia - Bendera Sarasvatinia Sarasvatinia Makaay Stadion, Makaay
18 Januari 2019 15.00 Bendera Rosmalenia Rosmalenia - Bendera Kosta Wilona Kosta Wilona Robben Gemeentelijk Stadion, Robben
21 Januari 2019 21.00 Bendera Sarasvatinia Sarasvatinia - Bendera Kosta Wilona Kosta Wilona Makaay Stadion, Makaay
Bendera Williamnia Williamnia - Bendera Rosmalenia Rosmalenia Robben Gemeentelijk Stadion, Robben

Grup CSunting

Tanggal Kick-off Tim 1 Skor Tim 2 Stadion
14 Januari 2019 15.00 Bendera Zonilandia Zonilandia 5-0 Bendera Bramastaguay Bramastaguay Denny Landzaat Stadion, Landzaat
18.00 Bendera Syariefola Syariefola 0-1 Bendera Aurelandia Aurelandia Prilly Latuconsina Nationale Stadion, Cruyff
18 Januari 2019 18.00 Bendera Bramastaguay Bramastaguay - Bendera Syariefola Syariefola Prilly Latuconsina Nationale Stadion, Cruyff
21.00 Bendera Aurelandia Aurelandia - Bendera Zonilandia Zonilandia Denny Landzaat Stadion, Landzaat
22 Januari 2019 21.00 Bendera Syariefola Syariefola - Bendera Zonilandia Zonilandia Prilly Latuconsina Nationale Stadion, Cruyff
Bendera Bramastaguay Bramastaguay - Bendera Aurelandia Aurelandia Denny Landzaat Stadion, Landzaat

Grup DSunting

Tanggal Kick-off Tim 1 Skor Tim 2 Stadion
14 Januari 2019 21.00 Bendera Laksanilandia Laksanilandia 1-1 Bendera Noahtria Noahtria Van Der Sar Gemmentelijk Stadion, Van Der Sar
15 Januari 2019 18.00 Bendera Hitoguay Hitoguay 0-5 Bendera Dutelandia Dutelandia CVV Stadion, Cocu
19 Januari 2019 15.00 Bendera Noahtria Noahtria - Bendera Hitoguay Hitoguay CVV Stadion, Cocu
18.00 Bendera Dutelandia Dutelandia - Bendera Laksanilandia Laksanilandia Van Der Sar Gemmentelijk Stadion, Van Der Sar
22 Januari 2019 18.00 Bendera Laksanilandia Laksanilandia - Bendera Hitoguay Hitoguay Van Der Sar Gemmentelijk Stadion, Van Der Sar
Bendera Dutelandia Dutelandia - Bendera Noahtria Noahtria CVV Stadion, Cocu

Grup ESunting

Tanggal Kick-off Tim 1 Skor Tim 2 Stadion
15 Januari 2019 15.00 Bendera Sutisnalandia Sutisnalandia 1-3 Bendera Ghazalilandia Ghazalilandia Robin Van Persie Arena, Van Persie
21.00 Bendera Syahrezania Syahrezania 7-0 Bendera Nogizakania Nogizakania Koeman Stadion, Koeman
19 Januari 2019 21.00 Bendera Ghazalilandia Ghazalilandia - Bendera Syahrezania Syahrezania Koeman Stadion, Koeman
20 Januari 2019 18.00 Bendera Nogizakania Nogizakania - Bendera Sutisnalandia Sutisnalandia Robin Van Persie Arena, Van Persie
23 Januari 2019 18.00 Bendera Syahrezania Syahrezania - Bendera Sutisnalandia Sutisnalandia Koeman Stadion, Koeman
Bendera Ghazalilandia Ghazalilandia - Bendera Nogizakania Nogizakania Robin Van Persie Arena, Van Persie

Grup FSunting

Tanggal Kick-off Tim 1 Skor Tim 2 Stadion
16 Januari 2019 18.00 Bendera Putrinia Putrinia 1-1 Bendera Armadania Armadania Overmars Stadion, Overmars
21.00 Bendera Sinemartnia Sinemartnia 0-2 Bendera Lestarinia Lestarinia Jos Verstappen Stadion, Verstappen
20 Januari 2019 15.00 Bendera Armadania Armadania - Bendera Sinemartnia Sinemartnia Jos Verstappen Stadion, Verstappen
21.00 Bendera Lestarinia Lestarinia - Bendera Putrinia Putrinia Overmars Stadion, Overmars
23 Januari 2019 21.00 Bendera Sinemartnia Sinemartnia - Bendera Putrinia Putrinia Jos Verstappen Stadion, Verstappen
Bendera Armadania Armadania - Bendera Lestarinia Lestarinia Overmars Stadion, Overmars

Babak GugurSunting

Pertandingan khusus yang melibatkan tim yang berada di posisi ketiga bergantung pada empat tim yang berada di posisi ketiga mana yang lolos ke babak 16 besar:

Tim posisi ketiga yang lolos dari fase grup 1A vs 1B vs 1C vs 1D vs
A B C D 3C 3D 3A 3B
A B C E 3C 3A 3B 3E
A B C F 3C 3A 3B 3F
A B D E 3D 3A 3B 3E
A B D F 3D 3A 3B 3F
A B E F 3E 3A 3B 3F
A C D E 3C 3D 3A 3E
A C D F 3C 3D 3A 3F
A C E F 3C 3A 3F 3E
A D E F 3D 3A 3F 3E
B C D E 3C 3D 3B 3E
B C D F 3C 3D 3B 3F
B C E F 3E 3C 3B 3F
B D E F 3E 3D 3B 3F
C D E F 3C 3D 3F 3E

Babak 16 BesarSunting

Tanggal Kick-off Tim 1 Skor Tim 2 Stadion
26 Januari 2019 17.00 Juara Grup B R16-3 Peringkat ketiga Grup A/C/D Overmars Stadion, Overmars
21.00 Runner-up Grup A R16-1 Runner-up Grup C Makaay Stadion, Makaay
27 Januari 2019 17.00 Juara Grup D R16-2 Peringkat ketiga Grup B/E/F RVN Arena, Van Nistelrooy
21.00 Juara Grup F R16-4 Runner-up Grup E Denny Landzaat Stadion, Landzaat
28 Januari 2019 17.00 Juara Grup C R16-5 Peringkat ketiga Grup A/B/F Robin Van Persie Arena, Van Persie
21.00 Juara Grup A R16-7 Peringkat ketiga Grup C/D/E Robben Gemeentelijk Stadion, Robben
29 Januari 2019 17.00 Juara Grup E R16-6 Runner-up Grup D Dennis Bergkamp Stadion, Bergkamp
21.00 Runner-up Grup B R16-8 Runner-up Grup F CVV Stadion, Cocu

PerempatfinalSunting

Tanggal Kick-off Tim 1 Skor Tim 2 Stadion
1 Februari 2019 17.00 Pemenang R16-3 QF2 Pemenang R16-4 Prilly Latuconsina Nationale Stadion, Cruyff
21.00 Pemenang R16-1 QF1 Pemenang R16-2 Van Der Sar Gemmentelijk Stadion, Van Der Sar
2 Februari 2019 17.00 Pemenang R16-5 QF3 Pemenang R16-6 Jos Verstappen Stadion, Verstappen
21.00 Pemenang R16-7 QF4 Pemenang R16-8 Koeman Stadion, Koeman

SemifinalSunting

Tanggal Kick-off Tim 1 Skor Tim 2 Stadion
5 Februari 2019 21.00 Pemenang QF1 SF1 Pemenang QF2 RVN Arena, Van Nistelrooy
6 Februari 2019 21.00 Pemenang QF3 SF2 Pemenang QF4 Makaay Stadion, Makaay

Tempat KetigaSunting

Tanggal Kick-off Tim 1 Skor Tim 2 Stadion
9 Februari 2019 15.00 Kalah SF1 - Kalah SF2 Van Der Sar Gemmentelijk Stadion, Van Der Sar

FinalSunting

Tanggal Kick-off Tim 1 Skor Tim 2 Stadion
9 Februari 2019 21.00 Pemenang SF1 - Pemenang SF2 Prilly Latuconsina Nationale Stadion, Cruyff

StadionSunting

Kota Penyelenggara Idol Region Cup 2019

Kota penyelenggara Idol Region Cup 2019.

Sebanyak 12 stadion terkonfirmasi pada 7 Juni 2018. Dengan tujuan keamanan, stadion yang berlokasi di Provinsi Van Bronckhorst tidak dimasukkan.

Kota Stadion Pertandingan
Bergkamp Dennis Bergkamp Stadion Grup A, babak 16 besar
Cocu CVV Stadion Grup D, babak 16 besar
Cruyff Prilly Latuconsina Nationale Stadion Grup C, perempatfinal, final
Koeman Koeman Stadion Grup E, perempatfinal
Landzaat Denny Landzaat Stadion Grup C, babak 16 besar
Makaay Makaay Stadion Grup B, babak 16 besar, semifinal
Overmars Overmars Stadion Grup F, babak 16 besar
Robben Robben Gemeentelijk Stadion Grup B, babak 16 besar
Van Der Sar Van Der Sar Gemeentelijk Stadion Grup D, perempatfinal, tempat ketiga
Van Nistelrooy RVN Arena Grup A, babak 16 besar, semifinal
Van Persie Robin Van Persie Arena Grup E, babak 16 besar
Verstappen Jos Verstappen Stadion Grup F, perempatfinal

WasitSunting

SEGERA

PenyiarSunting

Negara Penyiar
Jaringan Tiga SGMG Sports
Bendera Qayyumnesia Qayyumnesia Afgan Sports Channel, AfganVision
Bendera Republik Rio Republik Rio RIOTV Fútbol, Riovision
  • yang lainnya Isi sendiri.

Sunting

SEGERA

Lihat PulaSunting

Templat:Idol Region Cup