Formula Tolololpedia 2014

Dari Tolololpedia, ensiklopedia bebas berbahasa Indonesia.

Langsung ke: navigasi, cari
Laserbeam.jpg Artikel ini membahas tentang Atlit
Mungkin karena penulisnya kebanyakan nonton bola, atau terlalu mengidolakan Messi,Ronaldo,Rooney,dll sampai-sampai muka dirinya digambar lambang klub kesukaannya.
Mohon berlari dengan telanjang di jalan sambil berteriak "Hidup Persib!","Glory,M.U!","Hala Madrid",dsb.Atau jarah rumah warga setelah membaca artikel ini.
Kepleset.png PLESETAN
Artikel ini adalah artikel plesetan dan tidak bermaksud untuk menjelek-jelekkan hal serupa yang ada di dunia nyata atau pun Dunia Gendeng

Formula Tolololpedia 2014 atau F-Tolol 2014 adalah musim pertama ajang balap mobil Formula Tolololpedia. Diikuti oleh 30 pembalap dan 15 tim.

[sunting] Personil

Seluruh tim menggunakan tambal ban Michelin Ziudith, mesin (cuci) Merdedes, dan sasis Dallara Dah Lara.

Tim Markas No Pembalap
Bendera Belgia kentang goreng.png Eurovision F-Tolol Team Belgia Buruk Sel, Belgia 2 Bendera Venezuela.png David Castrillón Portela
52 Bendera Inggris.png Rodger Vincent Flechter
Bendera Miqradznesia.png Miqradznesia Inc. Ltd. F-Tolol Team Miqradznesia Miqradznesia 3 Bendera AS.png Yed Skadernov
6 Bendera Kanada.png Grant Navarro
Bendera Widhinesia.JPG Topsport Widhi Racing Team Widhinesia Widhinesia 5 Bendera Jepang.png Yoshinaga Arinaga
10 Bendera Portugis.png Serginho Nascimento
Bendera Korea Selatan.png LG K-Pop F-Tolol Team Korea Selatan Soul, Korea Selatan 7 Bendera Belgia kentang goreng.png Arsène Rémy
50 Bendera Korea Selatan.png Kim Shan-Jun
Bendera Indon.png Dangdut F-Tolol Team Indonesia Bendungan, Indonesia 8 Italiano.png Claudio Giovinco
21 Bendera Republik Rio.png Rosario Paredes Llorente
Bendera Indon.png Melodine JKT48 F-Tolol Team Indonesia JKT48, Indonesia 11 Drapeau france.png Noël Sastre
22 Bendera Jerman.png Richard Wilhelm Dietrich
Bendera Indon.png Sony Roy Suryo Racing Indonesia JKT48, Indonesia 14 Bendera Spanyol.png Osvaldo Álvarez
68 Bendera Austria.png Rafael Abendroth
Bendera Indon.png Oppo Smartphone OVJ F-Tolol Team Indonesia JKT48, Indonesia 15 Bendera Argentina.jpg Ezequiel Suárez
16 Russian flag3.PNG Andrei Taulanov
Bendera Brasil.png Globo F-Tolol Team Brasil Riyo Dede Januari, Brasil 18 Bendera Armenia.png Alek Khachaturian
96 Bendera Brasil.png Marcos Silveira Almeida
Bendera Republik Rio.png RPLC Anti Vandal Force F-Tolol Team Republik Rio Ciudad Rio, Republik Rio 19 Bendera India.png Jaya Vrindavan
69 Italiano.png Giada Fabrizio
Bendera Republik Rio.png Teh Rio Mesin Cuci F-Tolol Team Republik Rio Presidente Melody, Republik Rio 20 Bendera Swiss.png Michele Giovannetti
48 Bendera Jerman.png Andreas Karsten Altermann
Bendera Qayyumnesia.png AQATEL Qayyum F-Tolol Team Qayyumnesia Kota Qayyum, Qayyumnesia 24 Bendera Jerman.png Michael Neustädter Lanig
27 Italiano.png Angelo Seganfredo
Tukulnesia.jpg Katrokomsel Tukul F-Tolol Team Tukulnesia Ndeso City, Tukulnesia 25 Bendera Rumania.png Hagi Bogdan Ştefănescu
97 Bendera Arab Saudi.png Ayman Al-Shahab
Bendera Gendeng.png Gendeng Racing Team Dunia Gendeng Dunia Gendeng 37 Bendera Indon.png Joko Purnomo
77 Bendera Inggris.png Owen MacAuliffe
25px Wardi Racing Team Templat:FCO/Wardinesia 47 Russian flag3.PNG Mikhail Seleznyov
99 Bendera Meksiko.png Narciso Romaña Altamira

[sunting] Livery Sponsor

Tim Warna Utama Warna Tambahan Sponsor Utama Sponsor Tambahan Catatan
Bendera Republik Rio.png RPLC Anti Vandal Force F-Tolol Team Hitam Putih RPL Communications Anti Vandal Force Group, RIOTV, PT. Goyangpratama Gergajindo, SKETSAMINA, CA Viva la Vida
Bendera Indon.png Dangdut F-Tolol Team Putih Hijau Sabun Krim Dangdut Mi Sedoot
Bendera Belgia kentang goreng.png Eurovision F-Tolol Team Putih Biru, merah Eurovision Revor
Bendera Gendeng.png Gendeng Racing Team Ungu Emas, hitam Pertamax isi sendiri
Bendera Brasil.png Globo F-Tolol Team Hitam Merah, biru, hijau, kuning Rede Globo Petruk Beras, Caixa Caisar
Bendera Indon.png Melodine JKT48 F-Tolol Team Merah, kuning Putih JKT48, Melodine Pocari Sweat, Indosat, Hits Record, Qayyumelody Records
Bendera Korea Selatan.png LG K-Pop F-Tolol Team Merah Biru LG isi sendiri
Bendera Miqradznesia.png Miqradznesia Co. F-Tolol Team Biru Langit, Kuning, Hitam, Hijau, Merah Putih Miqradz Co. Mondo Media, Mc 'Erots, Kompos Gramedia, L&S Gas Logo L&S Gas hanya terpampang di mobil Grant Navarro.
Bendera Indon.png Oppo Smartphone OVJ F-Tolol Team Biru Hijau Oppo Smartphone isi sendiri
Bendera Qayyumnesia.png AQATEL Qayyum F-Tolol Team Putih Merah, biru tua, biru langit AQATEL Melodine, Generali, Qayyumelody Records, Kopi Kadal Adi, JKT48
Bendera Republik Rio.png Teh Rio Mesin Cuci F-Tolol Team Biru Putih Teh Rio Tukultrolux, Blinkstar, Kolak Angin, Kopi Kadal Adi Logo Blinkstar hanya terpampang di mobil Michele Giovannetti.
Bendera Indon.png Sony Roy Suryo Racing Hitam, putih tidak ada Sony AQA Bank
Tukulnesia.jpg Katrokomsel Tukul F-Tolol Team Putih Merah Katrokomsel Bank Wongndeso, Katrocola
25px Wardi Racing Team Biru Merah, putih Wardi Corporation Group Samsul
Bendera Widhinesia.JPG Topsport Widhi Racing Team Merah, putih, jingga Kuning, hitam Topsport Telewidhi, Widhi Corp

[sunting] Overall Pembalap

Tim Warna Utama Warna Tambahan Produsen
Bendera Republik Rio.png RPLC Anti Vandal Force F-Tolol Team Hitam Putih Sparco Sparto
Bendera Indon.png Dangdut F-Tolol Team isi sendiri isi sendiri isi sendiri
Bendera Belgia kentang goreng.png Eurovision F-Tolol Team isi sendiri isi sendiri isi sendiri
Bendera Gendeng.png Gendeng Racing Team Ungu Emas, hitam isi sendiri
Bendera Brasil.png Globo F-Tolol Team isi sendiri isi sendiri isi sendiri
Bendera Indon.png Melodine JKT48 F-Tolol Team Merah Putih, kuning P-Omas
Bendera Korea Selatan.png LG K-Pop F-Tolol Team isi sendiri isi sendiri Sparco Sparto
Bendera Miqradznesia.png Miqradznesia Co. F-Tolol Team Biru Langit, Kuning, Hitam, Hijau, Merah Putih P-Omas
Bendera Indon.png Oppo Smartphone OVJ F-Tolol Team isi sendiri isi sendiri isi sendiri
Bendera Qayyumnesia.png AQATEL Qayyum F-Tolol Team isi sendiri isi sendiri P-Omas
Bendera Republik Rio.png Teh Rio Mesin Cuci F-Tolol Team Biru Putih P-Omas
Bendera Indon.png Sony Roy Suryo Racing isi sendiri isi sendiri Alpinestars Alpine Cetar
Tukulnesia.jpg Katrokomsel Tukul F-Tolol Team Putih Merah OMP OMPRENGAN
25px Wardi Racing Team isi sendiri isi sendiri Alpinestars Alpine Cetar
Bendera Widhinesia.JPG Topsport Widhi Racing Team Merah, Putih, Jingga Kuning, Hitam Alpinestars Alpine Cetar

[sunting] Kalender

Kalender yang dipakai sama dengan kalender Formula Satu dan memiliki 21 seri.

Babak Race Title Grand Prix Sirkuit Tanggal
1 Grande Prêmio Petruk Beras do Brasil GP Brasil Bendera Brasil.png Autobromo Joss Seh Kak Ros Pacuan Kuda, Sop Polo 16 Maret
2 Gran Premio Telcel Telek Sel de México GP Meksiko Bendera Meksiko.png Autobromo Hermansyah Rodi Guess, Messi Kok Siti 23 Maret
3 Etitihad Airways Abu Dhabi Grand Prix 1 GP Abu Dhabi Bendera Uni Emirat Arab.png Pas Marin Ah Circuit, Abu Gosok Dhabi 13 April
4 Jamu Mbok Prot Rio Republic Grand Prix GP Republik Rio Bendera Republik Rio.png Sirkuit Presidencia de la Melody Laksani, Presidente Melody 20 April
5 Aeroflot Aerobolot Russian Grand Prix GP Rusia Russian flag3.PNG MOS Cow Race on the Way, MOS Cow 4 Mei
6 AQA Bank Belgian Grand Prix 2 GP Belgia Bendera Belgia kentang goreng.png Circuit Dede Vespa-Perangko Champs, Perangko Champs 18 Mei
7 Großer Preis Melodine von Deutschland GP Jerman Bendera Jerman.png Rokanheimring, Rokanheim 25 Mei
8 Gran Premio Generali d'Italia GP Italia Italiano.png Autobromo Entis e Dinosaurus Veranda Ari, Ih Mola 8 Juni
9 Melodine Magyar Nagydíj GP Hongaria Bendera Hungaria.png Bulgaroring, Budak PES 29 Juni
10 Großer Preis Red Bully von Österreich GP Austria Bendera Austria.png Red Bully Ring, Spiel Berak 13 Juli
11 Gran Premio Melodine di San Marino 3 GP San Marino Italiano.png Misah No World Circuit Marak Kok Si Emon Selli, Misah No 27 Juli
12 Qayyum Airways British Grand Prix GP Britania Raya Bendera Inggris.png Silver Se Tune Circuit, Silver Se Tune 10 Agustus
13 AKB48 Japanese Grand Prix GP Jepang Bendera Jepang.png Shizuka Circuit, Shizuka 24 Agustus
14 WCG Wardinesia Grand Prix GP Wardinesia 25px Wardi International Circuit, Kota Wardi Misuh Tengah 7 September
15 Katrokomsel Tukulnesia Grand Prix GP Tukulnesia Tukulnesia.jpg Sirkuit Bibir, Ndeso City 14 September
16 AQATEL Qayyumnesia Grand Prix GP Qayyumnesia Bendera Qayyumnesia.png Qayyum International Circuit, Calcio 28 September
17 Mondo Miqradznesia Inc. Ltd. Grand Prix GP Miqradznesia Bendera Miqradznesia.png Sodor International Circuit, Kota Miqradz 5 Oktober
18 Grand Prix Qayyum Airways du Canada GP Kanada Bendera Kanada.png Circuit Gillas Villa Puncak Neuve, Mount Real 19 Oktober
19 Gran Premio Claro Kolor de la República Argentina GP Argentina Bendera Argentina.jpg Autobromo Oskar Al Pret Do Galak Ve, Buenos Aries 26 Oktober
20 SNH48 Chinese Grand Prix GP China Bendera RRC.png Siang Hai International Circuit, Siang Hai 9 November
21 AQA Bank Madurapore Grand Prix 4 GP Madurapura Bendera Madurapura.png Marin Ah Bayu Street Circuit, Marin Ah Bayu 16 November

Catatan:

1 : Digelar pada senja hari (setengah malam).

2 : Menggantikan GP Spanyol yang batal diselenggarakan di Circuito Rica Dong Tomo, Paling Sial karena masalah perizinan.

3 : Menggantikan GP Amerika Serikat yang batal diselenggarakan di Circuit of the Ah Men Ricas, Bau Seting karena masalah perizinan.

4 : Digelar pada malam hari penuh.

[sunting] Hasil Balapan

[sunting] Grand Prix

Babak Grand Prix Pole position Lap tercepat Juara Konstruktor
1 Bendera Brasil.png GP Brasil Bendera Jerman.png Richard Wilhelm Dietrich Bendera Jerman.png Michael Neustädter Lanig Bendera Jerman.png Michael Neustädter Lanig Bendera Qayyumnesia.png AQATEL Qayyum F-Tolol Team
2 Bendera Meksiko.png GP Meksiko Bendera Jerman.png Andreas Karsten Altermann Italiano.png Angelo Seganfredo Bendera Jerman.png Andreas Karsten Altermann Bendera Republik Rio.png Teh Rio Mesin Cuci F-Tolol Team
3 Bendera Uni Emirat Arab.png GP Abu Dhabi Italiano.png Angelo Seganfredo Bendera India.png Jaya Vrindavan Italiano.png Angelo Seganfredo Bendera Qayyumnesia.png AQATEL Qayyum F-Tolol Team
4 Bendera Republik Rio.png GP Republik Rio Bendera Republik Rio.png Rosario Paredes Llorente Bendera Jerman.png Andreas Karsten Altermann Bendera India.png Jaya Vrindavan Bendera Republik Rio.png RPLC Anti Vandal Force F-Tolol Team
5 Russian flag3.PNG GP Rusia Bendera Jerman.png Andreas Karsten Altermann Bendera Jerman.png Andreas Karsten Altermann Bendera Jerman.png Richard Wilhelm Dietrich Bendera Indon.png Melodine JKT48 F-Tolol Team
6 Bendera Belgia kentang goreng.png GP Belgia
7 Bendera Jerman.png GP Jerman
8 Italiano.png GP Italia
9 Bendera Hungaria.png GP Hongaria
10 Bendera Austria.png GP Austria
11 Bendera San Marino.png GP San Marino
12 Bendera Inggris.png GP Britania Raya
13 Bendera Jepang.png GP Jepang
14 25px GP Wardinesia
15 Tukulnesia.jpg GP Tukulnesia
16 Bendera Qayyumnesia.png GP Qayyumnesia
17 Bendera Miqradznesia.png GP Miqradznesia
18 Bendera Kanada.png GP Kanada
19 Bendera Argentina.jpg GP Argentina
20 Bendera RRC.png GP China
21 Bendera Madurapura.png GP Madurapura

[sunting] Posisi pembalap

Setiap pembalap yang finish di 15 besar akan mendapat ganjaran poin sebagai berikut:

Posisi 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
Poin 50 45 40 35 30 25 20 15 10 8 5 4 3 2 1

Tabel ini diurut berdasarkan pembalap.

No. Pembalap BRA
Bendera Brasil.png
MEK
Bendera Meksiko.png
UEA
Bendera Uni Emirat Arab.png
RRI
Bendera Republik Rio.png
RUS
Russian flag3.PNG
BEL
Bendera Belgia kentang goreng.png
JER
Bendera Jerman.png
ITA
Italiano.png
HUN
Bendera Hungaria.png
AUT
Bendera Austria.png
SMR
Bendera San Marino.png
BRI
Bendera Inggris.png
JEP
Bendera Jepang.png
WRD
25px
TKL
Tukulnesia.jpg
QYM
Bendera Qayyumnesia.png
MQZ
Bendera Miqradznesia.png
KAN
Bendera Kanada.png
ARG
Bendera Argentina.jpg
RRC
Bendera RRC.png
MDP
Bendera Madurapura.png
Poin
1 Bendera Jerman.png Andreas Karsten Altermann 2 1 95
2 Bendera Jerman.png Michael Neustädter Lanig 1 6 3 75
3 Bendera Jerman.png Richard Wilhelm Dietrich 3 5 2 70
4 Bendera Republik Rio.png Rosario Paredes Llorente 4 4 70
5 Italiano.png Angelo Seganfredo 9 2 1 55
6 Bendera Meksiko.png Narciso Romaña Altamira 10 3 48
7 Bendera Brasil.png Marcos Silveira Almeida 5 Ret 30
8 Bendera Swiss.png Michele Giovannetti 6 Ret 25
9 Italiano.png Claudio Giovinco 16 7 20
10 Bendera Austria.png Rafael Abendroth 7 Ret 20
11 Bendera Belgia kentang goreng.png Arsène Rémy Ret 8 15
12 Bendera India.png Jaya Vrindavan 8 Ret 15
13 Bendera Armenia.png Alek Khachaturian Ret 9 10
14 Bendera Portugis.png Serginho Nascimento 21 10 8
15 Bendera Korea Selatan.png Kim Shan-Jun 22 11 5
16 Bendera Argentina.jpg Ezequiel Suárez 11 Ret 5
17 Bendera Jepang.png Yoshinaga Arinaga 19 12 4
18 Bendera Spanyol.png Osvaldo Álvarez 12 Ret 4
19 Italiano.png Giada Fabrizio 15 13 4
20 Drapeau france.png Noël Sastre 13 Ret 3
21 Bendera Arab Saudi.png Ayman Al-Shahab 14 20 2
22 Russian flag3.PNG Mikhail Seleznyov Ret 14 2
23 Bendera Venezuela.png David Castrillón Portela 18 15 1
24 Russian flag3.PNG Andrei Taulanov 23 16 0
25 Bendera Kanada.png Grant Navarro 17 17 0
26 Bendera AS.png Yed Skadernov 25 18 0
27 Bendera Inggris.png Rodger Vincent Flechter 20 19 0
28 Bendera Rumania.png Hagi Bogdan Ştefănescu 24 21 0
29 Bendera Inggris.png Owen MacAuliffe Ret 22 0
30 Bendera Indon.png Joko Purnomo NC 23 0
No. Pembalap BRA
Bendera Brasil.png
MEK
Bendera Meksiko.png
UEA
Bendera Uni Emirat Arab.png
RRI
Bendera Republik Rio.png
RUS
Russian flag3.PNG
BEL
Bendera Belgia kentang goreng.png
JER
Bendera Jerman.png
ITA
Italiano.png
HUN
Bendera Hungaria.png
AUT
Bendera Austria.png
SMR
Bendera San Marino.png
BRI
Bendera Inggris.png
JEP
Bendera Jepang.png
WRD
25px
TKL
Tukulnesia.jpg
QYM
Bendera Qayyumnesia.png
MQZ
Bendera Miqradznesia.png
KAN
Bendera Kanada.png
ARG
Bendera Argentina.jpg
RRC
Bendera RRC.png
MDP
Bendera Madurapura.png
Poin
Catatan
Warna Hasil
Emas Pemenang
Perak Juara kedua
Perunggu Juara ketiga
Green Poin finis
Biru Finis (non-poin)
Finis (Non-classified) (NC)
Ungu Tidak bisa finis (Ret)
Merah Tidak bisa kualifikasi (DNQ)
Tidak bisa prakualifikasi (DNPQ)
Hitam Didiskualifikasi (DSQ)
Putih Tidak bisa start (DNS)
Balapan ditunda (C)
Biru muda Hanya latihan (PO)
Pembalap tes Jum'at (TD)
Kosong Tidak bisa latihan (DNP)
Dikeluarkan (EX)
Tidak bisa datang (DNA)

Cetak tebal - Pole position
Cetak miring - Lap tercepat

[sunting] Posisi Konstruktor

Segera menyusul

Peralatan pribadi