Daftar Pertandingan di Piala Dunia 2014

Dari Tolololpedia, ensiklopedia bebas berbahasa Indonesia.

Langsung ke: navigasi, cari
Bendera Brasil
República Federativa do Brasil!!!


Artikel ini, mengandung unsur atau berasal dari Brasil, Negeri Samba!
Hati-hati jika anda pergi ke kota Rio de Janeiro, Melihat Patung Kristus Penebus, Mengelilingi Sungai Amazon, menonton Liga Brasil, Melihat Pele dan Ronaldo Luis Nazario beraksi, menonton Karnaval Rio, melihat bokep di Rede Record, dan SEGALA yang berhubungan dengan Brasil!

Kepleset PLESETAN
Artikel ini adalah artikel plesetan dan tidak bermaksud untuk menjelek-jelekkan hal serupa yang ada di dunia nyata atau pun Dunia Gendeng
YaoMingMeme Artikel ini PAKE' MEME

Penulis artikel ini adalah orang yang tau Meme,atau gak sering nge-nuf postingan di 1CAK atau 9GAG.

Bagi anda yang menemukan penulis artikel ini tolong pukul kepalanya dengan trisula, karena ia bermasalah di solok.

BITCH PLEACE
Catatan: Klik pada skor pertandingan dan menahan Ctrl atau Shift untuk informasi kurang lebih lanjut.
Grup A Grup B Grup C Grup D Grup E Grup F Grup G Grup H
Bendera Brasil 3 × 1 Bendera Kroasia Bendera Spanyol 1 × 5 Bendera Belanda Bendera Kolombia 3 × 0 Bendera Yunani Bendera Mate Uruguay 1 × 3 Bendera Kosta Rika Bendera Swiss 2 × 1 Bendera Ekuador Bendera Argentina 2 × 1 Bendera Bosnia & Herzegovina Bendera Jerman 4 × 0 Bendera Portugis Bendera Belgia kentang goreng 2 × 1 Bendera Aljazair
Bendera Meksiko 1 × 0 Bendera Kamerun Bendera Chile 3 × 1 Bendera Australia Bendera Pantai Gading 2 × 1 Bendera Jepang Bendera Inggris 2 1 × 2 Italiano Drapeau france 3 × 0 Bendera Honduras Bendera Iran 0 × 0 Bendera Nigeria Bendera Ghana 1 × 2 Bendera AS Russian flag3 1 × 1 Bendera Korea Selatan
Bendera Brasil 0 × 0 Bendera Meksiko Bendera Spanyol - × - Bendera Chile Bendera Jepang - × - Bendera Yunani Bendera Mate Uruguay - × - Bendera Inggris 2 Bendera Swiss - × - Drapeau france Bendera Nigeria - × - Bendera Bosnia & Herzegovina Bendera Ghana - × - Bendera Jerman Bendera Aljazair - × - Bendera Korea Selatan
Bendera Kamerun - × - Bendera Kroasia Bendera Australia - × - Bendera Belanda Bendera Kolombia - × - Bendera Pantai Gading Italiano - × - Bendera Kosta Rika Bendera Honduras - × - Bendera Ekuador Bendera Argentina - × - Bendera Iran Bendera Portugis - × - Bendera AS Russian flag3 - × - Bendera Belgia kentang goreng
Bendera Kroasia - × - Bendera Meksiko Bendera Belanda - × - Bendera Chile Bendera Jepang - × - Bendera Kolombia Italiano - × - Bendera Mate Uruguay Bendera Ekuador - × - Drapeau france Bendera Nigeria - × - Bendera Argentina Bendera Portugis - × - Bendera Ghana Bendera Aljazair - × - Russian flag3
Bendera Kamerun - × - Bendera Brasil Bendera Australia - × - Bendera Spanyol Bendera Yunani - × - Bendera Pantai Gading Bendera Kosta Rika - × - Bendera Inggris 2 Bendera Honduras - × - Bendera Swiss Bendera Bosnia & Herzegovina - × - Bendera Iran Bendera AS - × - Bendera Jerman Bendera Korea Selatan - × - Bendera Belgia kentang goreng
16 Besar Keempat Final Semi Final Final
Juara
???
???
Logo Piala Dunia FIFA 2014
??? - × - ??? ??? - × - ???
Fuleco ??? - × - ???
??? - × - ??? ??? - × - ??? ??? - × - ??? ??? - × - ???
??? - × - ???
??? - × - ??? ??? - × - ??? ??? - × - ???
??? - × - ??? Wakil Juara: ???
??? - × - ??? ??? - × - ??? Tempat Ketiga Tempat ketiga: ???
??? - × - ??? ??? - × - ??? Tempat keempat: ???


Berikut adalah pertandingan-pertandingan Piala Dunia Brasil 2014.

NB: Semua waktu adalah Waktu Brasil Barat (UTC-3) atau Waktu Brasil Timur (UTC-4). Tanda kurung adalah waktu lokal.

[sunting] Babak penyisihan grup

Kunci untuk warna dalam tabel grup
Tim yang maju ke babak 16 besar

[sunting] Grup A

[sunting] Brasil vs Kroasia

Marcelo Croacia

Pemain Timnas Brasil dan klub Real Madrid, Marcelo "sengaja" menjadi skuad Timnas Kroasia karena Gol Bunuh Diri terhadap Kroasia

YaoMingMeme

[sunting] Meksiko vs Kamerun

[sunting] Brasil vs Meksiko

  • Hasil : 0 - 0 (gak ada yang menang)
  • Yang Ngegolin :
  • Brazil : Gak ada
  • Kroasia : Gak ada
  • Tempat : Stadion Kastil Laut, Forza Leza
  • Wasit :
  • Pelatih : Bendera Brasil Brasil Huis Filipe Scotland Lari ; Bendera Meksiko Meksiko Mie Guel Heran Ra
  • Waktu :
  • Tayang : ANTV dan TvOne

[sunting] Kamerun vs Kroasia

  • Hasil : 0 - 4 (yg menang Blegug-sia Kroasia)
  • Yang Ngegolin :
  • Kamerun : gak ada
  • Kroasia : Ify Kah Oli 11', Ivan Berisik 48', Mario Mandzukic Alie 61', 73'
  • Tempat : Arena de Ama Sonia, Mampus
  • Wasit :
  • Pelatih : Bendera Kamerun Kamerun Poker Fine Keke ; Bendera Kroasia Kroasia Niko Koplak
  • Waktu :
  • Tayang : ANTV dan TvOne

[sunting] Kroasia vs Meksiko

  • Hasil : 1 - 3
  • Yang Ngegolin :
  • Kroasia : Ivan Perisic 87'
  • Meksiko : Rafael Marquez 72', Andres Guardado 75', Javier Hernandez 82'
  • Tempat : Arena Permainan Buka-Bukaan, Resik-V
  • Wasit : Bendera Uzbekistan Uzbekistan Ravshan Irmatov
  • Pelatih : Bendera Kroasia Kroasia Niko Koplak ; Bendera Meksiko Meksiko Mie Guel Heran Ra
  • Waktu : 17.00 BRT (03.00 WIB)
  • Tayang : TvOne

[sunting] Kamerun vs Brasil

  • Hasil : 1 - 4
  • Yang Ngegolin :
  • Kamerun : Joel Matip 26'
  • Brasil : Neymar 17', 35', Fred 49', Fernandinho 84'
  • Tempat : Estádio Rasional Mana Garing Cha, Bra Sisilia
  • Wasit : Bendera Swedia Swedia Jonas Eriksson
  • Pelatih : Bendera Kamerun Kamerun Poker Fine Keke ; Bendera Brasil Brasil Huis Filipe Scotland Lari
  • Waktu : 17.00 BRT (03.00 WIB)
  • Tayang : ANTV

[sunting] Grup B

[sunting] Spanyol vs Belanda

[sunting] Chili vs Australia

[sunting] Spanyol vs Chili

[sunting] Australia vs Belanda

  • Hasil : 2 - 3
  • Yang Ngegolin :
  • Australia : Tim Cahill 21', Mile Jedinak 54' (Pen.)
  • Belanda : Arjen Robben 20', Robin van Persie 58', Memphis Depay 68'
  • Tempat : Estadio Beira-Rio, Porto Alegre
  • Wasit : Bendera Aljazair Aljazair Djamel Haimoudi
  • Pelatih : Bendera Australia Australia Ange Postecoglou ; Bendera Belanda Belanda Louis van Gaal
  • Waktu : 13.00 BRT (23.00 WIB)
  • Tayang : ANTV dan TvOne

[sunting] Belanda vs Chili

  • Hasil : 2 - 0
  • Yang Ngegolin :
  • Belanda : Leroy Fer 77', Memphis Depay 90'+2
  • Chili : Tidak ada
  • Tempat : Arena de Sao Paulo, Sao Paulo
  • Wasit : Bendera Gambia Gambia Bakary Gassama
  • Pelatih : Bendera Belanda Belanda Louis van Gaal ; Bendera Chile Chili Jorge Sampaoli
  • Waktu : 13.00 BRT (23.00 WIB)
  • Tayang : TvOne

[sunting] Australia vs Spanyol

  • Hasil : 0 - 3
  • Yang Ngegolin :
  • Australia : Tidak ada
  • Spanyol : David Villa 36, Fernando Torres 69', Juan Mata 82'
  • Tempat : Arena da Baixada, Curitiba
  • Wasit : Bendera Bahrain Bahrain Nawaf Shukralla
  • Pelatih : Bendera Australia Australia Ange Postecoglou ; Bendera Spanyol Spanyol Vicente del Bosque
  • Waktu : 13.00 BRT (23.00 WIB)
  • Tayang : ANTV

[sunting] Grup C

[sunting] Kolombia vs Yunani

[sunting] Pantai Gading vs Jepang

[sunting] Jepang vs Yunani

  • Hasil : 0 - 0
  • Yang Ngegolin :
  • Jepang : Tidak ada
  • Yunani : Tidak ada
  • Tempat : Estadio das Dunas Natal
  • Wasit : Bendera El Salvador El Salvador Joel Aguilar
  • Pelatih : Bendera Jepang Jepang Alberto Zaccheroni ; Bendera Yunani Yunani Fernando Santos
  • Waktu : 19.00 BRT (04.00 WIB)
  • Tayang : ANTV dan TvOne

[sunting] Kolombia vs Pantai Gading

[sunting] Jepang vs Kolombia

  • Hasil : 1 - 4
  • Yang Ngegolin :
  • Jepang : Shinji Okasaki 45+1'
  • Kolombia : Juan Cuadrado 17' (Pen.), Jackson Martinez 55', 82', James Rodriguez 90'
  • Tempat : Arena Pantanal, Cuiaba
  • Wasit : Bendera Portugis Portugal Pedro Proenca
  • Pelatih : Bendera Jepang Jepang Alberto Zaccheroni ; Bendera Kolombia Kolombia Jose Pekerman
  • Waktu : 16.00 BRT -1 (03.00 WIB)
  • Tayang : ANTV

[sunting] Yunani vs Pantai Gading

  • Hasil : 2 - 1
  • Yang Ngegolin :
  • Yunani : Andreas Samaris 42', Georgios Samaras 90+3' (Pen.)
  • Pantai Gading : Wilfred Bony 74'
  • Tempat : Estadio Castelao, Foraleza
  • Wasit : Bendera Ekuador Ekuador Carlos Vera
  • Pelatih : Bendera Yunani Yunani Fernando Santos ; Bendera Pantai Gading Pantai Gading Sabri Lamouchi
  • Waktu : 17.00 BRT (03.00 WIB)
  • Tayang : TvOne

[sunting] Grup D

[sunting] Uruguay vs Kosta Rika

[sunting] Inggris vs Italia

[sunting] Uruguay vs Inggris

  • Hasil : 2 - 1
  • Yang Ngegolin :
  • Uruguay : Luiz Suarez 39', 85'
  • Inggris : Wayne Rooney 75'
  • Tempat : Arena de Sao Paulo, Sao Paulo
  • Wasit : Bendera Spanyol Spanyol Carlos Velasco Carballo
  • Pelatih : Bendera Mate Uruguay Uruguay Oscar Tabarez ; Bendera Inggris 2 Inggris Roy Hodgson
  • Waktu : 16.00 BRT (02.00 WIB)
  • Tayang : ANTV dan TvOne

[sunting] Italia vs Kosta Rika

  • Hasil : 0 - 1
  • Yang Ngegolin :
  • Italia : Tidak ada
  • Kosta Rika : Bryan Ruiz 44'
  • Tempat : Arena Pernambuco, Recife
  • Wasit : Bendera Chile Chili Enrique Osses
  • Pelatih : Italiano Italia Cesare Prandelli ; Bendera Kosta Rika Kosta Rika Jorge Luis Pinto
  • Waktu : 13.00 BRT (23.00 WIB)
  • Tayang : ANTV dan TvOne

[sunting] Italia vs Uruguay

  • Hasil : 0 - 1
  • Yang Ngegolin :
  • Italia : Tidak ada
  • Uruguay : Diego Godin 81'
  • Tempat : Estadio das Dunas, Natal
  • Wasit : Bendera Meksiko Meksiko Marco Rodriguez
  • Pelatih : Italiano Italia Cesare Prandelli ; Bendera Mate Uruguay Uruguay Oscar Tabarez
  • Waktu : 13.00 BRT (23.00 WIB)
  • Tayang : ANTV

[sunting] Kosta Rika vs Inggris

  • Hasil : 0 - 0
  • Yang Ngegolin :
  • Kosta Rika : Tidak ada
  • Inggris : Tidak ada
  • Tempat : Estadio Mineirao, Belo Horizonte
  • Wasit : Bendera Aljazair Aljazair Djamel Haimoudi
  • Pelatih : Bendera Kosta Rika Kosta Rika Jorge Luis Pinto ; Bendera Inggris 2 Inggris Roy Hodgson
  • Waktu : 13.00 BRT (23.00 WIB)
  • Tayang : TvOne

[sunting] Grup E

[sunting] Swiss vs Ekuador

  • Hasil : 2 - 1 (menang Swiss Ora Jamu)
  • Yang Ngegolin :
  • Swiss : Add Mira Memet Di 48', Haus Server Taufik 90+3'
  • Ekuador : Ember Paling Sial 22'
  • Tempat : Estádio Rasional Mana Garing Cha, Bra Sisilia
  • Wasit :
  • Pelatih : Bendera Swiss Swiss Omar His Fell ; Bendera Ekuador Ekuador Reynaldo Ruwet Dah
  • Waktu :
  • Tayang : ANTV dan TvOne

[sunting] Perancis vs Honduras

  • Hasil : 3 - 0 (menang Perancis)
  • Yang Ngegolin :
  • Perancis : Karam Bensinnya 45' (Penalti), 72', Noella Pala Deres 48' (Gol Bunuh Diri)
  • Honduras : Gak ada
  • Tempat : Estádio Beri-Rio Mesin Cuci, Parto Alergi
  • Wasit :
  • Pelatih : Bendera Perancis Perancis Didi Eru Des Camping ; Bendera Honduras Honduras Huis Perang Do Suap Beres
  • Waktu :
  • Tayang : ANTV dan TvOne

[sunting] Swiss vs Perancis

  • Hasil : 2 - 5
  • Yang Ngegolin :
  • Swiss : Blerim Džemaili 81', Granit Xhaka 87'
  • Prancis : Olivier Giroud 17', Blaise Matuidi 18', Karim Benzema 32', 67', Mathieu Valbuena 40', Moussa Sissoko 73'
  • Tempat : Arena Fonte Nova, Salvador
  • Wasit : Bendera Belanda Belanda Björn Kuipers
  • Pelatih : Bendera Swiss Swiss Ottmar Hitzfield ; Bendera Perancis Perancis Didier Deschamps
  • Waktu : 16.00 BRT (02.00 WIB)
  • Tayang : ANTV dan TvOne

[sunting] Honduras vs Ekuador

  • Hasil : 1 - 2
  • Yang Ngegolin :
  • Honduras : Carlo Costly 31'
  • Ekuador : Enner Valencia 34', 65'
  • Tempat : Arena da Baixada, Curitiba
  • Wasit : Bendera Australia Australia Benjamin Williams
  • Pelatih : Bendera Honduras Honduras Luis Suarez; Bendera Ekuador Ekuador Reinaldo Rueda
  • Waktu : 19.00 BRT (05.00 WIB)
  • Tayang : ANTV dan TvOne

[sunting] Ekuador vs Perancis

  • Hasil : 0 - 0
  • Yang Ngegolin :
  • Ekuador : Tidak ada
  • Perancis : Tidak ada
  • Tempat : Estádio do Maracanã, Rio de Janeiro
  • Wasit : Bendera Pantai Gading Pantai Gading Noumandiez Doue
  • Pelatih : Bendera Ekuador Ekuador Reinaldo Rueda ; Bendera Perancis Perancis Didier Deschamps
  • Waktu : 17.00 BRT (03.00 WIB)
  • Tayang : TvOne

[sunting] Honduras vs Swiss

  • Hasil : 0 - 3
  • Yang Ngegolin :
  • Honduras :
  • Swiss : Xherdan Shaqiri 6', 31', 71'
  • Tempat : Arena Amazônia, Manaus
  • Wasit : Bendera Argentina Argentina Nestor Pitana
  • Pelatih : Bendera Honduras Honduras Luis Suarez ; Bendera Swiss Swiss Ottmar Hitzfield
  • Waktu : 16.00 BRT -1 (03.00 WIB)
  • Tayang : ANTV

[sunting] Grup F

[sunting] Argentina vs Bosnia dan Herzegovina

[sunting] Iran vs Nigeria

  • Hasil : 0 - 0 (gak ada yang menang)
  • Yang Ngegolin :
  • Iran : Gak ada
  • Nigeria : Gak ada
  • Tempat : Arena da Baik Ada, Curi Tiba
  • Wasit : Bendera Ekuador Ekuador Carlos Vera
  • Pelatih : Bendera Iran Iran Kak Ros Kue I Ros ; Bendera Nigeria Nigeria Steven Kasih
  • Waktu : 16.00 BRT (02.00 WIB)
  • Tayang : ANTV dan TvOne

[sunting] Nigeria vs Bosnia dan Herzegovina

[sunting] Argentina vs Iran

  • Hasil : 1 - 0
  • Yang Ngegolin :
  • Argentina : Lionel Messi 90+1'
  • Iran : Tidak ada
  • Tempat : Estádio Mineirão, Belo Horizonte
  • Wasit : Bendera Serbia Serbia Milorad Mazic
  • Pelatih : Bendera Argentina Argentina Alejandro Sabella ; Bendera Iran Iran Carlos Queiroz
  • Waktu : 13.00 BRT (23.00 WIB)
  • Tayang : ANTV dan TvOne

[sunting] Nigeria vs Argentina

  • Hasil : 2 - 3
  • Yang Ngegolin :
  • Nigeria : Ahmed Musa 4', 47'
  • Argentina : Lionel Messi 3', 45+1', Marcos Rojo 50'
  • Tempat : Estádio Beira-Rio, Porto Alegre
  • Wasit : Italiano Italia Nicola Rizzoli
  • Pelatih : Bendera Nigeria Nigeria Stephen Keshi ; Bendera Argentina Argentina Alejandro Sabella
  • Waktu : 13.00 BRT (23.00 WIB)
  • Tayang : ANTV

[sunting] Bosnia dan Herzegovina vs Iran

  • Hasil : 3 - 1
  • Yang Ngegolin :
  • Bosnia dan Herzegovina : Edin Dzeko 23', Miralem Pjanic 59', Avdija Vrsajevic 83'
  • Iran : Reza Ghoochannejad 82'
  • Tempat : Arena Fonte Nova, Salvador
  • Wasit : Bendera Spanyol Spanyol Carlos Velasco Carballo
  • Pelatih : Bendera Bosnia & Herzegovina Bosnia dan Herzegovina Safet Sušić ; Bendera Iran Iran Carlos Queiroz
  • Waktu : 13.00 BRT (23.00 WIB)
  • Tayang : TvOne

[sunting] Grup G

[sunting] Jerman vs Portugal

  • Hasil : 4 - 0 (menang Jerman Nazi Goreng)
  • Yang Ngegolin :
  • Jerman : Omas Meler 12' (Penalti), 45+1', 78', Mat Home Melody 32'
  • Portugal : Gak ada
  • Tempat : Arena Lonte Nova, Salep A Dora
  • Wasit :
  • Pelatih : Bendera Jerman Jerman Jo Hakim Löw Profile ; Bendera Portugis Portugal Paulo Hoka Hoka Bento
  • Waktu :
  • Tayang : ANTV dan TvOne

[sunting] Ghana vs Amerika Serikat

[sunting] Jerman vs Ghana

  • Hasil : 2 - 2
  • Yang Ngegolin :
  • Jerman :Mario Götze 51', Miroslav Klose 71'
  • Ghana : André Ayew 54, Asamoah Gyan 63'
  • Tempat : Estádio Castelão, Fortaleza
  • Wasit : Bendera Brasil Brasil Sandro Ricci
  • Pelatih : Bendera Jerman Jerman Joachim Loew ; Bendera Ghana Ghana James Appiah
  • Waktu : 16.00 BRT (02.00 WIB)
  • Tayang : ANTV dan TvOne

[sunting] Amerika Serikat vs Portugal

  • Hasil : 2 - 2
  • Yang Ngegolin :
  • Amerika Serikat : Jermaine Jones 64', Clint Dempsey 81'
  • Portugal : Nani 5', Silvestre Varela 90'+5,
  • Tempat : Arena Amazônia, Manaus
  • Wasit : Bendera Argentina Argentina Nestor Pitana
  • Pelatih : Bendera AS Amerika Serikat Juergen Klinsmann ; Bendera Portugis Portugal Paulo Bento
  • Waktu : 18.00 BRT -1 (05.00 WIB)
  • Tayang : ANTV dan TvOne

[sunting] Portugal vs Ghana

  • Hasil : 2 - 1
  • Yang Ngegolin :
  • Portugal : John Boye 31 (OG), Cristiano Ronaldo 80'
  • Ghana : Asamoah Gyan 57'
  • Tempat : Estádio Nacional, Brasília
  • Wasit : Bendera Bahrain Bahrain Nawaf Shukralla
  • Pelatih : Bendera Portugis Portugal Paulo Bento ; Bendera Ghana Ghana James Appiah
  • Waktu : 13.00 BRT (23.00 WIB)
  • Tayang : TvOne

[sunting] Amerika Serikat vs Jerman

[sunting] Grup H

[sunting] Belgia vs Aljazair

  • Hasil : 2 - 1
  • Yang Ngegolin :
  • Belgia : Marouane Fellaini 70', Dries Mertens 80'
  • Aljazair : Sofiane Feghouli 25' (pen.)
  • Tempat : Estádio Mineirão, Belo Horizonte
  • Wasit : Bendera Meksiko Meksiko Marco Rodríguez
  • Pelatih : Bendera Belgia kentang goreng Belgia Marc Wilmots ; Bendera Aljazair Aljazair Vahid Halilhodzic
  • Waktu : 13.00 BRT (23.00 WIB)
  • Tayang : ANTV dan TvOne

[sunting] Rusia vs Korea Selatan

  • Hasil : 1 - 1
  • Yang Ngegolin :
  • Rusia : Aleksandr Kerzhakov 74'
  • Korea Selatan : Lee Keunho 68'
  • Tempat : Arena Pantanal, Cuiabá
  • Wasit : Bendera Argentina Argentina Néstor Pitana
  • Pelatih : Russian flag3 Rusia Fabio Capello ; Bendera Korea Selatan Korea Selatan Hong Myungbo
  • Waktu : 18.00 BRT -1 (05.00 WIB)
  • Tayang : ANTV dan TvOne

[sunting] Belgia vs Rusia

  • Hasil : 1 - 0
  • Yang Ngegolin :
  • Belgia : Divock Origi 88'
  • Rusia : Tidak ada
  • Tempat : Estádio do Maracanã, Rio de Janeiro
  • Wasit : Bendera Jerman Jerman Felix Brych
  • Pelatih : Bendera Belgia kentang goreng Belgia Marc Wilmots; Russian flag3 Rusia Fabio Capello
  • Waktu : 13.00 BRT (23.00 WIB)
  • Tayang : ANTV dan TvOne

[sunting] Korea Selatan vs Aljazair

  • Hasil : 2 - 4
  • Yang Ngegolin :
  • Korea Selatan : Son Heung-min 50', Koo Ja-cheol 72'
  • Aljazair : Islam Slimani 26', Rafik Halliche 28', Abdelmoumene Djabou 38', Yacine Brahimi 62'
  • Tempat : Estádio Beira-Rio, Porto Alegre
  • Wasit : Bendera Kolombia Kolombia Wilmar Roldan
  • Pelatih : Bendera Korea Selatan Korea Selatan Hong Myungbo ; Bendera Aljazair Aljazair Vahid Halilhodzic
  • Waktu : 16.00 BRT (02.00 WIB)
  • Tayang : ANTV dan TvOne

[sunting] Korea Selatan vs Belgia

  • Hasil : 0 - 1
  • Yang Ngegolin :
  • Korea Selatan : Tidak ada
  • Belgia : Jan Vertonghen 78'
  • Tempat : Arena Corinthians, São Paulo
  • Wasit : Bendera Australia Australia Benjamin Williams
  • Pelatih : Bendera Korea Selatan Korea Selatan Hong Myungbo ; Bendera Belgia kentang goreng Belgia Marc Wilmots
  • Waktu : 17.00 BRT (03.00 WIB)
  • Tayang : ANTV dan TvOne

[sunting] Aljazair vs Rusia

  • Hasil : 1 - 1
  • Yang Ngegolin :
  • Aljazair : Islam Silmani 60'
  • Rusia : Aleksandr Kokorin 6'
  • Tempat : Arena da Baixada, Curitiba
  • Wasit : Bendera Turki Turki Cuneyt Cakir
  • Pelatih : Bendera Aljazair Aljazair Vahid Halilhodzic ; Russian flag3 Rusia Fabio Capello
  • Waktu : 17.00 BRT (03.00 WIB)
  • Tayang : ANTV dan TvOne

[sunting] Babak sistem gugur

[sunting] Bahak 16 Besar

[sunting] Brasil vs Chili

  • Hasil : 1 - 1 (Pen. 3 - 2)
  • Yang Ngegolin :
  • Brasil : David Luiz 18' (Penalti : David Luiz, Marcelo Vieira, Neymar)
  • Chili : Alexis Sanchez 32' (Penalti : Charles Aranguiz, Marcelo Diaz)
  • Tempat : Estádio Mineirão, Belo Horizonte
  • Wasit : Bendera Inggris 2 Inggris Howard Webb
  • Pelatih : Bendera Brasil Brasil Luis Felipe Scolari ; Bendera Chile Chili Jorge Sampaoli
  • Waktu : 13.00 BRT (23.00 WIB)
  • Tayang : ANTV dan TvOne

[sunting] Kolombia vs Uruguay

[sunting] Belanda vs Meksiko

  • Hasil : 2 - 1
  • Yang Ngegolin :
  • Belanda : Wesley Sneijder 88', Klaas-Jan Huntelaar 90+4' (Pen.)
  • Meksiko : Giovani dos Santos 48'
  • Tempat : Estádio Castelão, Fortaleza
  • Wasit : Bendera Portugis Portugal Pedro Proenca
  • Pelatih : Bendera Belanda Belanda Louis van Gaal ; Bendera Meksiko Meksiko Miguel Herrera
  • Waktu : 13.00 BRT (23.00 WIB)
  • Tayang : ANTV dan TvOne

[sunting] Kosta Rika vs Yunani

  • Hasil : 1 - 1 (Pen. 5 - 3)
  • Yang Ngegolin :
  • Kosta Rika : Bryan Ruiz 52' (Penalti : Celso Borges, Bryan Ruiz, Giancarlo Gonzalez, Joel Campbell, Michael Umana)
  • Yunani : Sokratis Papastathopoulos 90+1' (Penalti : Kostas Mitroglou, Lazaros Christodoulopoulos, Jose Cholevas
  • Tempat : Arena Pernambuco, Recife
  • Wasit : Bendera Australia Australia Benjamin Wiiliams
  • Pelatih : Bendera Kosta Rika Kosta Rika Jorge Luis Pinto ; Bendera Yunani Yunani Fernando Santos
  • Waktu : 17.00 BRT (03.00 WIB)
  • Tayang : ANTV dan TvOne

[sunting] Perancis vs Nigeria

[sunting] Jerman vs Aljazair

  • Hasil : 2 - 1 (a.e.t)
  • Yang Ngegolin :
  • Jerman : André Schürrle 92', Mesut Özil 120'
  • Aljazair : Abdelmoumene Djabou 120+1'
  • Tempat : Estádio Beira-Rio, Porto Alegre
  • Wasit : Bendera Brasil Brasil Sandro Ricci
  • Pelatih : Bendera Jerman Jerman Joachim Loew ; Bendera Aljazair Aljazair Vahid Halilhodzic
  • Waktu : 17.00 BRT (03.00 WIB)
  • Tayang : ANTV dan TvOne

[sunting] Argentina vs Swiss

  • Hasil : 1 - 0 (a.e.t)
  • Yang Ngegolin :
  • Argentina : Ángel di María 118'
  • Swiss : Tidak ada
  • Tempat : Arena de São Paulo, São Paulo
  • Wasit :Bendera Swedia Swedia Jonas Eriksson
  • Pelatih : Bendera Argentina Argentina Alejandro Sabella ; Bendera Swiss Swiss Ottmar Hitzfeld
  • Waktu : 13.00 BRT (23.00 WIB)
  • Tayang : ANTV dan TvOne

[sunting] Belgia vs Amerika Serikat

[sunting] Perempat Final

[sunting] Perancis vs Jerman

[sunting] Brasil vs Kolombia

  • Hasil : 2 - 1
  • Yang Ngegolin :
  • Brasil : Thiago Silva 7', David Luiz 69'
  • Kolombia : James Rodríguez 80' (Pen.)
  • Tempat : Estádio Castelão, Fortaleza
  • Wasit : Bendera Spanyol Spanyol Carlos Velasco Carballo
  • Pelatih : Bendera Brasil Brasil Luis Felipe Scolari ; Bendera Kolombia Kolombia Jose Pekerman
  • Waktu : 17.00 BRT (03.00 WIB)
  • Tayang : ANTV dan TvOne

[sunting] Argentina vs Belgia

  • Hasil : 1 - 0
  • Yang Ngegolin :
  • Argentina : Gonzalo Higuain 8'
  • Belgia : Tidak ada
  • Tempat : Estádio Nacional Mané Garrincha, Brasília
  • Wasit : Italiano Italia Nicola Rizzoli
  • Pelatih : Bendera Argentina Argentina Alejandro Sabella ; Bendera Belgia kentang goreng Belgia Marc Wilmots
  • Waktu : 13.00 BRT (23.00 WIB)
  • Tayang : ANTV dan TvOne

[sunting] Belanda vs Kosta Rika

  • Hasil : 0 - 0 (Pen. 4 - 3)
  • Yang Ngegolin :
  • Belanda : Tidak ada (Penalti : Robin van Persie, Arjen Robben, Wesley Sneijder, Dirk Kuyt)
  • Kosta Rika : Tidak ada (Penalti : Celso Borges, Giancarlo Gonzalez , Christian Bolanos)
  • Tempat : Arena Fonte Nova, Salvador
  • Wasit : Bendera Uzbekistan Uzbekistan Ravshan Irmatov
  • Pelatih : Bendera Belanda Belanda Louis van Gaal ; Bendera Kosta Rika Kosta Rika Jorge Luis Pinto
  • Waktu : 17.00 BRT (03.00 WIB)
  • Tayang : ANTV dan TvOne

[sunting] Semi Final

[sunting] Brasil vs Jerman

  • Hasil : 1 - 7
  • Yang Ngegolin :
  • Brasil : Oscar 90'
  • Jerman : Thomas Müller 11', Miroslav Klose 23', Toni Kroos 24', 26', Sami Khedira 29', André Schürrle 69', 79' (Bahasa Brazil:Satu, Dua, Tiga, Empat, Lima, Enam, Tujuh)
  • Tempat : Estádio Mineirão, Belo Horizonte
  • Wasit : Bendera Meksiko Meksiko Marco Rodriguez
  • Pelatih : Bendera Brasil Brasil Luiz Felipe Scolari ; Bendera Jerman Jerman Joachim Loew
  • Waktu : 17.00 BRT (03.00 WIB)
  • Tayang : ANTV dan TvOne

[sunting] Belanda vs Argentina

  • Hasil : 0 - 0 (Pen. 2 - 4)
  • Yang Ngegolin :
  • Belanda : Tidak ada (Penalti : Arjen Robben, Dirk Kuyt)
  • Argentina : Tidak ada (Penalti : Lionel Messi, Ezequiel Garay, Sergio Aguero, Maxi Rodriguez)
  • Tempat : Arena de São Paulo, São Paulo
  • Wasit : Bendera Turki Turki Cuneyt Cakir
  • Pelatih : Bendera Belanda Belanda Louis van Gaal  ; Bendera Argentina Argentina Alejandro Sabella
  • Waktu : 17.00 BRT (03.00 WIB)
  • Tayang : ANTV dan TvOne

[sunting] Tempat Ketiga

[sunting] Brasil vs Belanda

  • Hasil : 0 - 3
  • Yang Ngegolin :
  • Brazil : Tidak ada
  • Belanda : Robin Van Persie 3' (Pen.), Daley Blind 17', Georginio Wijnaldum 90+1'
  • Tempat : Estádio Nacional Mané Garrincha, Brasília
  • Wasit : Bendera Aljazair Aljazair Djamel Haimoudi
  • Pelatih : Bendera Brasil Brasil Luis Felipe Scolari ; Bendera Belanda Belanda Louis van Gaal
  • Waktu : 17.00 BRT (03.00 WIB)
  • Tayang : ANTV dan TvOne

[sunting] Final

[sunting] Jerman vs Argentina

[sunting] Lihat Pula


    Tulisan ini masih tulisan rintisan. Anda wajib membantu Tolololpedia untuk mengembangkannya.
Peralatan pribadi