Anugerah Musik Mesin Cuci 2013

Dari Tolololpedia, ensiklopedia bebas berbahasa Indonesia.

Langsung ke: navigasi, cari
  1. ALIH Templat:Jingle Programs Media
O-OMAR-BORKAN-AL-GALA-570.jpg
Luwak white coffee logo.jpg
Men Very handsome man 020715 .jpg


Yang membaca ini akan jadi sinting atau malah jadi Lensa Olahraga Pagi. AWAS! Godaan ini dapat menyebabkan kerusuhan Los Angeles 1992 jika yang tidak membaca ini. MAKANYA! Tonton terus semua acara yang Ryan suka di Ryan Group. Bukan di abs-cbn general santos dan di IMO Tab Z7 Orion!


Abdul Qayyum Ahmad 8 Juni 2014.jpg
Artikel ini mengandung unsur QAYYUM


(Jepang: アブデュル・カッユム・アーマド | Korea: 압둘 카유마 아마드 | Rusia: Абдул Каюм Ахмад | Arab: عبد القيوم أحمد | Mandarin: 阿卜杜勒·凯玉米·艾哈迈德 | Yunani: Αβδυλ Καυυυμ Αχμαδ | Hindi: अब्दुल कय्यूम अहमद | Armenia: Աբդուլ Քայյում Ահմադ | Ibrani: אַבדול קייַיום אַהמאַד | Serbia: Абдул Каииум Ахмед | Ukraina: Абдул Каюмов Ахмад | Bulgaria: Абдул Яаиюм Ахмад | Belarusia: Абдул Каюм Ахмад | Georgia: აბდულ კაიიუმ აჰმად)
AWAS ADA QAYYUM!!! GOKIL!!!

Templat:Qayyumdankawannya
No Wikipedia.png

Semua Wikipedia tidak akan mempunyai artikel Anugerah Musik Mesin Cuci 2013.
Maklum, Tolololpedia kan lebih canggih lagi, lebih hancur lagi dan lebih edan lagi, hanya di TOLOLOLPEDIA.

Anugerah Musik Mesin Cuci 2013 atau Anugerah Musik Mesin Cuci 2013 bersama Parabol karena alasan sponsor adalah acara penghargaan musik tahunan Republik Rio yang diselenggarkan untuk pertama kalinya dan ditayangkan di Televisi Mesin Cuci dan Qayyum TeVe. Anugerah Musik Mesin Cuci 2013 diselenggarakan di Gedung Belum Jadi, Saritem pada tanggal 24 November 2013. Acara ini mulai disiarkan pada pukul 19.00.

[sunting] Nominasi

Pemilihan nominator ditentukan oleh :

  • 50 jurnalis independen
  • Para direktur label rekaman se-Republik Rio
  • Pihak internal Televisi Mesin Cuci
  • Masyarakat (melalui voting di Internet)
  • Pengamat musik

Setiap kategori diisi enam nominator (kecuali beberapa kategori tertentu).

Kategori Pemenang Nominator
Penyanyi Pria Terbaik se-Republik Rio Afghan Cakar Khan, Afghan, Sammy Simorangkir, Judi Kakak, Marcell, dan Tompi Saya Bundar
Penyanyi Wanita Terbaik se-Republik Rio Sharini Raiso, Bunga Cetak Lestari, Gita Ketawa, Sharini, Angel Pieterseli, Fatin Shidqia Lubis, Rossiya, dan Agnes Maukawin
Penyanyi Dangdut Terbaik se-Republik Rio Zaskia Batik Saiful Jambul, Ayu Shin Ting, Inul Daratinggi, Zaskia Batik, Nassar Udin, Ridho Rhoma, dan Agung Hercules
Grup Band Terbaik se-Republik Rio NAH LO NAH LO, De Nasib, Walikota Band, BOTAK, Pee Wee Miskins, dan Unggul
Boyband Terbaik se-Republik Rio Color Junior SM#SH, Color Junior, XV-IX, Es 4, Kuper Seven, Baygon Boyz, dan AKM29
Girlband Terbaik se-Republik Rio JKT48 Beling, Seven Irons, JKT48, Cherrybelle, Priceless, Sabun Colek Winxs, Becax, Super Geulis, dan Loli Crot
Personil Boyband Terbaik se-Republik Rio Rafael Laundry (SM#SH) Bebal (Color Junior), Bestial (Color Junior), Rafael Laundry (SM#SH), Bi Semar (SM#SH), Serangga (SM#SH), dan Karel Poborsky (Kuper Seven)
Personil Girlband Terbaik se-Republik Rio (kecuali JKT48) Febri (Beling) Febri (Beling), Pinsil (Beling), Ifil (Beling), Cheryl (Cherrybelle), dan Mitzy (Seven Irons)
Personil JKT48 Terpopuler se-Republik Rio Cindy Gulla Ayana Shahab, Cindy Gulla, Devi Kinal Putri, Ghaida Farisya, Melody Nurramdhani Laksani, dan Nabilah Ratna Ayu Azalia
Lagu Terbaik se-Republik Rio JKT48 - RIVER Afghan - Pesan Nasi Bungkus, JKT48 - RIVER Humor - Butiran Bubur, Cakar Khan - Harus Terpisah, Fatin Shidqia Lubis - Aku Memilih Mesin Cuci, NAH LO - Separuh Laki, Cherrybelle - Diam Diam Buka, dan Cherrybelle - Break New Day
Lagu Dangdut Terbaik se-Republik Rio Deviana Safari - Minyak Wangi Rhoma Irama - Begadang, Rhoma Irama - Kata Pujangga, Deviana Safari - Minyak Wangi, Juwita Bakar - Buka Dikit Joss, Miranti Dewi - Aku Binatang Jalang Bukan Jablay, dan Soimah - Kereta Malam
Video Klip Terbaik se-Republik Rio JKT48 - RIVER JKT48 - RIVER, JKT48 - Heavy Rotation, JKT48 - Fortune Cookie In Love, Partopan - Menghapus Bedakmu, NAH LO - Separuh Laki, dan De Nasib - Jangan Menyerang
Lagu Bahasa Daerah Terbaik se-Republik Rio Didi Kenyot - Stasiun Balapan art2tonic - Makassar Bisa Tonji, Kunkun 5 Warna - Hayang Kawin, Darso - Kabogoh Jauh, KOS Mamat - Hiji Sareng Hiji, Didi Kenyot - Stasiun Balapan, dan Didi Kenyot - Sewu Kutho
Vokalis Band Terbaik se-Republik Rio Ariel (NAH LO) Ariel (NAH LO), Basah (Unggul), Cakil (Setiap Band), Siang (SIGAP), Arman Maubobo (Gigit), Gering (Niji Loro Telu), dan Fang (Walikota Band)
Gitaris Terbaik se-Republik Rio Buluk Man (NAH LO) Apa Oy (Walikota Band), Buluk Man (NAH LO), Minta (The Pingins), Uki Muhtar (NAH LO), Kunci (Unggul), dan Selap (BOTAK)
Drummer Terbaik se-Republik Rio Alasan (Setiap Band) Alasan (Setiap Band), Ipan G (Kelas Child), Resap (NAH LO), Roman Iraman (Unggul), Tomi S (Walikota Band), dan Andri (Nidji Loro Telu)
Bassist Terbaik se-Republik Rio Cuap Cuap (BOTAK) Bomoh Pondan Perkoso, Cuap Cuap (BOTAK), Denis (Lila), Makkinen (Unggul), Nerd (Gelisah), dan Bayi (De Nasib)
Keyboardist Terbaik se-Republik Rio Kelvin Aprilia (Vierratalk) David (NAH LO), Aling Darma (Lila), Kelvin Aprilia (Vierratalk), Mick (D'Bagenduts), Ovi Kumis (Unggul), dan Bajaj (Kerismpugandring)
Pemusik Pendatang Baru Terbaik se-Republik Rio Fatin Shidqia Lubis Angel Pieterseli, Fatin Shidqia Lubis, Miku Angelo, Zaskia Batik, Cakar Khan, dan Es 4
Artis Vocaloid Terpopuler Se-Republik Rio Hatsune Miku Hatsune Miku, Rin Kagamine, Len Kagamine, Luka Megurine, Meiko, Kaito, Gakupo Kamui, dan Bruno & Clara
Goyangan Terbaik se-Republik Rio Goyang Ngebor Goyang Gergaji, Goyang Patah-patah, Goyang Ngebor, Goyang Awas Kereta, Goyang Bang Jali, dan Goyang Keep Smile
Penyanyi Terbaik se-Republik Rio Sharini Cakar Khan, Afghan, Sharini, Fatin Shidqia Lubis, Rossiya, dan Tompi Saya Bundar
Penghargaan Khusus
Kategori Pemenang Catatan
Label Rekaman Terbaik se-Republik Rio Qayyumelody Records Berasal dari Qayyumnesia
Lifetime Achievement Rhoma Irama Raja Dangdut

Setiap pemenang akan mendapatkan masing-masing satu unit mesin cuci dari Samsul (termasuk peraih kategori Lifetime Achievement).

[sunting] Pengisi Acara

[sunting] Presenter

  • Valentino Simanjuntak (host)
  • Irfan Hakim (host)
  • Lenna Tan (host)
  • Tris Irawan (narator)
  • Chand Kelvin (pemandu acara di red carpet)
  • Jessica Iskandar (pemandu acara di red carpet)
  • Ibnu Jamil (pemandu acara di backstage)
  • Opie Kumis (pemandu acara di backstage)

[sunting] Penyanyi

[sunting] Lain-lain

[sunting] Acara/Segmen Pendukung

[sunting] On Air

[sunting] Off Air

  • Konferensi Pers

[sunting] Tamu Kehormatan

  • Rhoma Irama
  • Naek L. Tebing (Menteri Dalam Negeri (MENDAGRI GUNUNG) Republik Rio)
  • Mehmet Nasir Ilhan (Menteri Permusikan Republik Rio)
  • Mad Dog (Menteri Pertahanan Republik Rio)
  • Murahman a.k.a. Pak RW (Menteri Perlawakan Republik Rio)

[sunting]

[sunting] Penyiar


Didahului oleh:
Musim perdana
Anugerah Musik Mesin Cuci
Musim pertama (2013)
Diteruskan oleh:
Musim kedua (2014)


Peralatan pribadi